Отзыв:

Красивый привереда

31.07.2015
Воронеж
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Необычный, полезный, красивый
Недостатки: Капризный

Этот вазон я тоже купила в цветочном магазине. Но перед покупкой я внимательно прочитала про него литературу и статьи в интернете. Пишут, что все просто. Да еще и фитонциды выделяет, на здоровье хорошо влияет. Я поверила и купила.

Мне он очень нравился, поначалу был действительно прост в уходе. Проблемы начались вместе с отопительным сезоном. Мирт тоже не выносит сухого воздуха. Желательно ему организовать зимовку на застекленной лоджии, где температура не опускается ниже +5. При этом его необходимо равномерно поливать. Сначала я его пыталась держать в комнате и часто опрыскивать. Но мой мирт очень быстро терял листики, выставила его на лоджию, а в сильные морозы заносила домой. Так он пережил зиму.

Потом мой мирт начал пускать побеги. Они были длинные и тоненькие. Прочитала, что можно крону формировать, попробовала его постричь. Но при этом декоративность сильно пострадала. Мирт уже был не таким симпатягой, как при покупке. Цветения я так и не дождалась. А на следующую зиму, когда он был на лоджии, неожиданно температура сильно упала и мирт замерз. Решила больше не экспериментировать.