Отзыв:

Домашние тропики

31.07.2015
Воронеж
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Неприхотливое, эффектное растение
Недостатки: Нужно много места

Это растение мне подарили друзья на День рождения. Я так давно его собиралась купить, но все никак руки не доходили. И вот мне принесли маленькую монстеру. Как же я была рада! Я ее сразу же пересадила в более просторный горшочек, поменяла ей землю, сделала хороший дренаж. А потом пошла и в купила ей специальную палку, что бы она по ней вилась.

Поставила около окна. И почти сразу моя монстера пошла в рост. Выпускала листик за листиком. Они были свернуты в такие салатовые трубочки, а потом через пару дней разворачивались и быстро росли и темнели. Просто загляденье было. И так она у меня росла пару лет.

А потом мы переехали и, наверное, новое место моей монстере не понравилось. Она стала сбрасывать листочки, а новый почти не выпускала. Я ее и поливала, как обычно, и под душем мыла, а почти год она отказывалась расти. Отдала ее маме. И там она снова пошла в рост. Превратилась уже в настоящее дерево с ажурными листьями. Растение очень простое в уходе и совсем не прихотливое. Но бывает, что может не понравится место, тогда может прекратить рост.