Отзыв:

Красивый неброский цвет

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Стойкость, цвет

Лак для ногтей Yves Rocher Vernis Nail polish "Пастельные сны" - самое то для создания естественного маникюра. Уже во флакончике видно, что лак практически бесцветный, так что любительницам яркого маникюра он не подойдет однозначно.

Цвет обозначен производителем очень даже точно - он пастельный, очень нежный. Выглядит так, как будто есть в нем немного блесток, но на ногтях эти мини-блесточки практически не заметны. Чем-то напоминает оттенок Искрящийся снег, только тот в белый цвет немного уходит, а этот - в легкую пастель.

Лак за счет того, что такой незаметный, может быть нанесен и в один слой - тогда он просто ногтям блеск придаст и ухоженный вид ногтям. Не более. В два слоя он уже смотрится некрасиво, как будто пастельного цвета краску нечаянно капнули на ногти. Держится он, в принципе, долго, потому что не заметно, как он потихоньку слезает с кончиков ногтей. Вот когда он уже у ногтевого ложа слезает, тогда не заметить это невозможно. Но дня три с таким маникюром проходить вполне реально. Топ использовать поверх считаю неразумным - лучше потратить его на то, чтобы он закрепил красивый яркий цвет и сохранил его блеск, а этот оттенок вполне самодостаточен.

Наносится он прекрасно - модно хоть всю кожу вокруг ногтя им накрасить, это будет незаметно, когда лак высохнет, он легко с кожи удаляется. Так что для тех, кто не умеет красиво и аккуратно лак наносить, этот оттенок - находка просто. Он и расходуется очень медленно и экономно. У меня, по крайней мере. Наверное, потому что мне редко хочется щеголять естественным цветом ногтей. А также потому, что его требуется совсем мало для одного накрашивания ногтей, и потому даже объема в три миллилитра достаточно, чтобы лак начал подсыхать прямо во флаконе, хотя сам по себе лак довольно жидкий. Кисточка удобная, она не маленькая, несмотря на размер флакончика, ногти прокрашивает отлично, волоски не торчат, подстрижены ровно.

Я рекомендую этот лак тем, кто не боится натурального цвета своих ногтей =) И тем, кто не любит яркие цвета в маникюре.