Отзыв:

Красивый космический цветочек

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Красивые цветы, долго цветут, изящные
Недостатки: Не нахожу

Садовый цветок Космея мне очень нравится, это растение уже очень много лет растет на приусадебной участке моих родителей. Больше всего его любит мой папа, остальные цветы ему не особо нравятся.
Выращивать этот садовый цветок не сложно, воткнул семена в землю и забыл, оно и прорастает быстро, и приживается просто прекрасно и что интересно и важно само справляется с сорняками, просто настолько мощно окутывает землю, что сорняки не выдерживают и сами погибают. Так что в плане ухода растение это идеально, очень неприхотливое.
Полива частого ему не требуется, удобрять совсем нет необходимости и так растет, и так цветет.
Цветок этого растения очень похож на ромашку, только лепесточков у него гораздо меньше, чем у ромашки, да и по размеру они шире. Даже листва как у ромашки, наверное виды какие-то пересекающиеся.
Люблю подобные цветочки правильной, четкой формы, очень они меня привлекают, они какие-то оригинальные, утонченные что-ли, изящные вот подобрала правильное слово.
Вот так стоишь, рассматриваешь эти цветы, любуешься и настроение улучшается моментально. Конечно красивее они смотрятся не по одному, а именно целой клумбой, берут числом так сказать.
Расцветки у Космеи лично я знаю только три - белый цвет, бледно-розовый цвет и ярко-розовый цвет, может быть их больше у нас других нет, да и у других садоводов я других цветов не видела. Но даже в таком трехцветии они смотрятся вместе очень ярко. Кстати, семена Космеи чаще всего продаются именно ассорти.
У нас растут однолетние Космеи, а вообще есть и многолетние сорта. Земля для этого цветка подойдет любая, а вот место надо выбрать солнечное, они солнышко очень сильно любят. Сеим мы семена прямо в землю в мае месяце.
Цветут эти милые цветочки с июля месяца по октябрь примерно у нас на Урале, то есть приблизительно до заморозков, очень долго. Одни цветочки отмирают на их месте распускаются другие, процесс возобновляемый.
Очень рекомендую завести на приусадебном участке, в саду или просто в палисаднике перед домом это очень красивое и неприхотливое растение.