Отзыв:

Красивый корейский сериал про любовь русалки и вора

19.07.2022
Киноман
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Отличные актёры, интересный сюжет

Мне нравятся корейские дорамы. Как-то посмотрела про Такэби, Бессмертного, романтическую любовь по ТВ 3, и поняла, что дорамы - это отличные сериалы, а главное - не очень длинные. Не успеваешь забыть с чего же все началось.

Вот и в Легенде синего моря всего 12 серий. О чем этот фильм? Ну, конечно же, о любви. Но ещё и о том, как эта самая любовь может изменить и людей и весь мир вокруг. Главные герои сериала - Русалочка и вор Случайная встреча обернулась для них в романтическую историю.

В фильме красивые пейзажи, море, интересные наряды. Погони, драки, поцелуи, встречи и расставания. Хрупкая Русалочка как ударит кулаком, так все и разлетаются. Действие фильма происходит в наши дни. Интересно, как показываю Сеул - огромный мегаполис, в котором Русалочка ухитряется найти своего возлюбленного.

Но фильм прежде всего интересен не только своей главной сюжетной линией - историей любви двух совершенно разных людей, а точнее, - человека и Русалочки. В сериале затрагивается тема перевоплощения душ. Каждая серия сериала начинается с того, что было когда-то давно, в прошлой жизни главных героев. И постепенно эти два сюжета - прошлого и настоящего - сливаются в единое целое.

Смотрится хорошо. Непринуждённо, весело. Много шуток и юмора. Красивые харизматичные молодые актёры. Ну, и где Русалочка, там и - море.

Советую посмотреть. Можно даже с детьми. Особенно рекомендую девушкам и женщинам любого возраста. Точно понравится.