Отзыв:

Причина появления у меня зубного камня, обнаружение, процесс, результат

19.07.2022
Киноман
Дата: 01.09.2022
Достоинства: Профилактика других заболеваний полости рта
Недостатки: Неприятно

К сожалению, зубной камень с возрастом появляется у всех, какими бы мы зубными пастами не пользовались и то бы там кто не говорил. Просто это дело времени. Просто при правильном уходе он появится намного позже. Этой проблемы не избежала и я.

[b Причина появления зубного камня и его обнаружение у меня. [/b]При моем очередном походе к стоматологу, моя зубная фея в белом халатике предложила мне удалить зубной камень, который у меня образовался спереди, на нижних зубах с внутренней стороны. Причина образования зубного камня не только в неправильной гигиене. У меня, например, он образовался, в результате нарушения обмена веществ. У вегетарианцев тоже может образовать зубной камень, а так же при долгом отсутствии твёрдой пищи.

Сама я никак не ощущала, что у меня зубной камень. Он меня не беспокоил.

Болезненность процедуры. Процедура, конечно, неприятная, но нужная. С современным оборудованием это совсем не больно и можно вполне обойтись без обезболивающих уколов.

Процесс Мне применили ультра звук. По времени вся процедура удаления зубного камня заняла не более 7 минут. Это вместе с подготовительными процедурами. Я не знаю как они правильно называются, обозначу их на бытовом языке - вставлением трубки для отсоса слюны и размещением силиконового приспособления для удержания рта в открытом состоянии Было совсем не больно, просто немного неприятно и всё. Ощущалось лишь лёгкое давление от действия инструмента. Мелкие частички чувствовались во рту, но т к. По времени все прошло быстро, они не успели практически никак ощутиться. Потом я прополоскала рот и все

Мои ощущения поле удаления зубного камня После удаления зубного камня во рту все ощущалось по-новому. Языком я почувствовала, что эти зубы стали как голые.

Чувствительность зубов. Чувствительность зубов не повысилась. Пару дней я на всякий случай полоскала рот водой с тремя каплями эфирного масла чайного дерева.

Вывод. Удаление зубного камня - неприятная, но не болезненная процедура, профилактика заболеваний полости рта.