Отзыв:

Красивый и цветет долго

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Красивые, зелень необычная
Недостатки: Запах разве что

Садовое растение "Бархатцы" мне знакомо с детства, они росли в каждом дворе, но вот мама сажала их редко, ей раньше не очень они нравились, потому что они были не пышные, цветочки были маленькие, в принципе красоты особой не было. А сейчас зато столько семян "Бархатцев", хочешь желтые пышные вырасти, или красные с желтым, они тоже очень красивые, именно такие мы и выращивали в этом году.

Вообще, бархатцы можно сажать как угодно, можно рассадой, если хочется, чтобы они быстрее выросли и зацвели, можно семенами сразу в грунт сажать, они хорошо вырастают, а еще они могут сами рассеиваться, в основном у многих так и растут, сами по себе, ну на всякий случай семена собираем, у бархатцев всегда много семян, можно насобирать кучу и всем еще потом раздавать и сажать куда угодно, куда только душа пожелает.

Бархатцы - это самое неприхотливое растение, которое только можно найти, растут везде, не только на дачах и собственных дворах, я постоянно вижу, что их вместе с петунией высаживают около администрации города, около больниц, детских садов и школ. Бабушки около домов клумбочки делают и сажают эти цветы.

Они очень красивые, цветут очень долго и обильно, цветочки такие яркие, кстати, их преимущество, что они не хрупкие, а довольно-таки крепкие цветочки. Зелень такая красивая у них, даже когда без цветов стоит, все равно красиво, а с цветами еще красивее. Только запах у них не очень, но к нему можно привыкнуть, так что для меня это не проблема. Когда заморозки наступают, бархатцы замерзают, а жаль, ведь цветут долго и радуют красотой.