Отзыв:

Красивый и неприхотливый цветок

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Красивые, многообразие расцветок, неприхотливы
Недостатки: Однолетнее растение

Петуния один из самых распространенных цветов летом, их многие высаживают перед домом, в горшках на балконах и верандах, а также они частые гости в городских парках.

А причина в том, что они достаточно легко всходят из семян и дают богатый урожай. Они имеют приятную и красивую форму цветка, а также очень разнообразную расцветку, вплоть до черной. Хотя доказано, что цветов такого оттенка в природе нет - это может быть темно фиолетовый,коричневый, красный и другие тона.

Минусы цветка в том, что он легко погибает на жаре, теряет яркий цвет, да и является однолетним. Каждый год вам придется заново высаживать их на клумбы. У нас в городе часто продают готовую рассаду, так что необязательно высевать самостоятельно семена будущих цветов.

И хотя я предпочитаю многолетние сорта,но признаю, что клумбы с петуниями летом выглядят отлично. Обратите внимание на этот довольно простой в обращении цветок с минимальными требованиями в уходе. Счастливого вам лета и красивых клумб.