Отзыв:

Красивый город для отдыха (+фото летом )

03.09.2014
Челябинск
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Красота, достопримечательности

Ну вот и мы с мужем побывали в этом замечательном городе! Город на Неве просто великолепен, много памятников, достопримечательностей, фонтанов, музеев, ходить можно бесконечно, я фотографировалась у каждого чуть ли не столба))) Столько красоты я не видела! Есть экскурсии, но можно съездить и самим, в тот же Петергоф! Когда я увидела Петергоф я потеряла дар речи, Боже какая это красота, главный фонтан - Большой каскад, столько воды и объем, очень роскошно, все блестит, все в золоте! Фонтан Самсон самый большой, струя воды у него достигает 21 метр, смотреть на него когда солнце лучше в очках, золото играет в лучах солнца, что в глазах все блестит! Так же есть Большой дворец, это главная достопримечательность Петергофа! Фонтанов очень много и все прекрасны! Про Эрмитаж можно говорить бесконечно, очень красиво, но и очень большой, потребуется неделя наверное чтоб все залы обойти, мы походили часа два и все на этом, внутри неописуемая красота, но в один день будет тяжело обойти много и лучше в Эрмитаж брать экскурсию иначе придется долго стоять в очереди чтоб попасть во внутрь, желающих очень много и большая очередь стоит за билетами! Есть много столовых и кафе дешевых, лучше заранее посмотреть в интернете и записать себе адреса, чтоб сходить! Разводные мосты это отдельный разговор, специально ждали ночь, чтоб посмотреть как все это происходит, разводили мосты в 2 часа ночи, но это стоило посмотреть, набережная в огнях, Нева в бликах луны и фонарей и тут начинают разводить мосты, блаженство и романтика! В крейсер Аврора вход бесплатный, можно посмотреть как и что внутри, мне было неуютно внутри, наверное я не привыкла к тесноте, захотелось выйти побыстрее, но сходить стоит все равно! На набережной можно посидеть, ножками поболтать, отдохнуть, конечно если тепло, мы попали в самую жару, даже загорели пока гуляешь по городу))) Если тепло, можно покататься на катере, посмотреть на все с Невы, очень романтично! Советую всем хоть на пару дней, но съездить в этот замечательный и романтичный город!