Отзыв:

Красивые винтовые крышки для закатки, главное - надежные

06.05.2014
Муром
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Красивые, надежные

Заготовками на зиму занимаюсь очень по настроению. Хотя, к слову сказать, люблю это дело. Особенно зимой или в Великий Пост. Именно тогда все овощные заготовки, как ни что другое, приходят на выручку.

И если раньше я пользовалась исключительно крышками для закатки, то теперь перешла на винтовые.

Это не означает, что я не пользуюсь закаткой, конечно, пользуюсь, так как банок без винтового горла у меня достаточно, а их, сами понимаете, крышками винтовыми не закроешь. Крышки винтовые я покупаю с различными рисунками, так интереснее получается, да и попонятнее.

Крышки Урал-СКО Твист-Офф стали одними из моих любимых, так как и картинок у них разных много, да и надежными на деле оказались. Закатывать банки с ними стало сплошным удовольствием.

Вот только не всегда получается их использовать на следующий год, так как из-за плотности закрытия приходится открывать банки при помощи консервного ключа. Естественно, после такого использовать повторно крышки нельзя - герметичности уже не получится.

Но, зато уж в течении положенного срока можно не переживать за то, что консервы будут испорчены, а труды окажутся пустыми.