Отзыв:

Красивые цветы, у нас разноцветные.

07.05.2014
2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: яркость, красота
Недостатки: нет

Тюльпаны – очень красивые цветы. Они у нас растут уже очень давно. Наверное, еще моя прабабушка их садила. В детстве у нас были, кажется, только красные тюльпаны, а потом мама начала сажать и других цветов, а еще с рваными краям, пятнистые, с длинными лепесточками – каких только сейчас у нас нет. Я нашла фотографии наших тюльпанов, но это далеко не все, которые у нас есть.

Тюльпаны относятся к семейству луковичных, они мнгоголетние. Прорастают ранней весной. Сейчас еще зима, но потеплело, и уже вылезли у нас тюльпаны)) Это видно на фотографии. Но они будут до самой ранней весны очень медленно расти всё равно.

Высаживать тюльпаны необходимо в конце августа месяца – в начале сентября на глубину одного штыка лопаты. Расстояние между луковицами (саженцами) должно быть примерно двадцать сантиметров друг от друга. Через год на месте одной луковицы образуется несколько луковиц, и при необходимости можно размножить их - выкопать и пересадить. Если этого не делать, то с каждым годом они будут все меньше и меньше по размеру, а их будет в кустике больше, и они будут друг другу мешать. Поэтому желательно тюльпаны таким образом прореживать.

Лучше группировать тюльпаны одного цвета, чтобы они друг друга не переопыляли, и чтобы не переводился сорт. Если рядом посадить желтый и красный цветки, то со временем желтый превратится в оранжевый (через несколько лет).

Зацветают тюльпаны в конце апреля – в начале мая, если они растут в открытом грунте.

Это очень красивые и пахучие цветы. Я, несомненно, их вам советую, о недостатках не может быть и речи.