Отзыв:

Красивые цветы.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Яркие, не сложные в уходе

Вьющееся растение Кампсис у нас растет уже несколько лет. Как оно появилось, я не помню. У нас во дворе есть арка. Также есть лавочка, и это растение растет над лавочке и плетется по этой арке. Ствол у него не очень толстый. Я его даже показала, кора как бы немножко отделяется. Это растение у нас выросло уже большим и высоким. У него листики такие остренькие, на одной «веточке» растет несколько листиков.

Сами цветочки ярко-оранжевые с красным. Длинненькие, похожи на какие-то большие колокольчики. Достаточно красивые, как мне кажется. Цветочки растут тоже не по одному, а пучком. На эти цветы почему-то постоянно нападают какие-то маленькие муравьи.

Цветет данное растение в июне, цветет достаточно долго, как мне кажется. Потом цветочки начинают опадать целиком. Остаются только сердцевинки и остроугольная основа, которая держала цветок.

Лепестков как таковых на цветах нет, вернее, идет колокольчикообразный цветок, а на кончике он разделяется на лепестки.

Данное растение растет очень быстро. Оно многолетнее, растет у нас каждый год и его не надо заново сажать.

В принципе, солнце попадает на этот цветок хорошо, но в тени тоже растет неплохо. Еще хочу отметить, что на солнце растут наиболее яркие цветы.

В общем, я вам советую посадить у себя во дворе это растение. В уходе оно не сложное, не прихотливое, особого ухода не требует. Только вот меня волнуют эти муравьи. Не знаю, что с ними делать и как избавиться.

Конечно, не забывайте время от времени поливать это растение. А в целом оно яркое и красивое, советую.