Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Красивые стихи и музыка

22.04.2015
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Хорошие стихи. Красивая музыка.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Я не причисляю себя к ярым почитателям российской поп музыки. Так сформировался мой музыкальный вкус, что Депеш Мод, А-ха, Пет Шоп Бойз и Энни Ленокс мне нравилось слушать больше, чем Аллу Пугачеву и Наташу Королеву. Но с другой стороны, мне нравились песни Владимира Кузьмина, люблю слушать и смотреть клипы Кристины Орбакайте, в свое время Жанны Фриске, Елки.

На днях включила канал Ру. ТВ и посмотрела клип Сати Казановой "Спит мое счастье". Понравилось буквально все: и видео картинка древней архитектуры Петры. И красные марсианские пейзажи пустыни Вади Рам. А главное, органичное сочетание колорита Иордании с восточными костюмами Сати Казановой. Черный конь покусывающий белую лошадку; темные глаза Сати; золотая пыль, из которой возникает Дворец Счастья напоминающий очертаниями символ любви воплощенный в архитектуре - Тадж Махал; музыка и стихи Натальи Павловой - все соединилось в единый гармоничный видео ряд.

Думаю, что здесь, как пазл сложился из маленьких фрагментов совпадений и в то же время - все не случайно, а закономерно. В Иордании, где снимался клип основная религия - ислам. Кроме арабов в стране проживают и другие народности, например - балкарцы. Смотрю биографию Сати Казановой: место рождения: Кабардино-Балкария, национальность - кабардинка, вероисповедание - мусульманка то есть тонкости восточной культуры у певицы в крови.

Что касается Сати, как исполнительницы, то пройдя не простой творческий путь талант, которым несомненно обладает Казанова - вырос и окреп. Из Фабрики Сати Казанова ушла в 2010 году, но стоит отметить, что пик популярности группы пришелся именно на период с 2003 по 2010 годы: 14 синглов; восемь клипов и шесть музыкальных премий. Тогда, как после 2010 года: всего 8 синглов; семь клипов и лишь две музыкальные премии.

Клип "Спит мое счастье", яркое подтверждение этому.