Отзыв:

Красивые рыбки.

25.08.2015
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Яркие красочные рыбки, неприхотливые. Ребёнок может ухаживать за ними сам.
Недостатки: Не обнаружила

Старший сын, когда был маленьким попросил рыбок, опыты у меня в этом деле не было никакого, поэтому я завела гуппи, мы их называли гупёшки. Очень не прихотливые, красивые яркие, разноцветные рыбки. Правда, красивые только самцы, а самочки серенькие. Эти рыбы не требуют особенного ухода. Чтобы эти рыбки хорошо размножались, необходимо вовремя отсаживать самок, ожидающих малышей (чем ближе роды, том чернее брюшко). Рыбки эти живородящие, поэтому могут съесть мальков сразу же. По этой же причине приходилось следить и за отсаженной мамочкой, как только рожала, то сразу же пересаживали её в общий аквариум.

Кроме гуппи мы ничего не разводили, так как я не люблю заниматься рыбками, но чтобы было очень красиво, в аквариуме оставляли больше самцов, чем самок - самок дарили знакомым. Сын был в восторге от жителей аквариума, сам кормил и следил за потомством.