Отзыв:

Красивые аквариумные жители

22.08.2015
Барнаул
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Очень красивые, миролюбивые, неприхотливы к еде

Я очень люблю аквариумных рыб. Приятно за ними наблюдать, они успокаивают и поднимают настроение. Одними из жителей моего аквариума являются меченосцы (мальчик и девочка). Они всегда вместе плавают, являются очень дружелюбными созданиями. Эти рыбки довольно маленького размера, взрослые особи достигают см 5-6 в длину. Рыбки имеют красивый, оранжевый окрас, плавники черного цвета. Эти особи живородящие, мальки очень маленького размера, их почти невозможно увидеть, но все же. У мужской особи есть "меч", с помощью которого происходит оплодотворение женской особи. Этот "меч" почти размером с саму рыбку.

Со временем у женской особи становится заметен животик, ее сразу нужно отсадить в другую емкость с отстоявшейся, отфильтрованной водой средней температуры. Желательно воду продизинфицировать специальным раствором. Только после тщательной подготовки воды опустить туда меченосца. Главное-вовремя успеть пересадить рыбку, иначе другие обитатели аквариума могут принять мальков как еду и поглотить их, в том числе и сам "папа". К еде рыбы неприхотливы. Кормлю я своих рыбок сухими водорослями, в которых содержится много полезных свойств, а также высушенными червями "мотыль" (также можно давать и мотыль замороженный, перед кормежкой нужно размельчить корм).

Уживаются меченосцы с другими рыбами очень хорошо, никого не обижают, плавают себе спокойно. Я очень довольна такими обитателями. Если хотите заняться разведением аквариумных рыб, в первую очередь, приобретайте меченосцев!