Отзыв:

Обитатель аквариума

22.08.2015
Барнаул
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Симпатичная
Недостатки: Маленькая и очень агрессивная

Я являюсь обладательницей большого аквариума. В моей "рыбной семье" и обитает аквариумная рыбка Моллинезия. Она красивая, имеет темный (почти черный) окрас, по размерам совсем маленькая. Взрослая особь достигает размера максимум в 3-4 см. Многие говорят, что рыбка уживается с остальными жителями водной среды, но это вовсе не так. Моллинезия очень агрессивная.

Ее можно сравнить с рыбой-петушок, которого нужно содержать отдельно. Я покупала в аквариум Вуалехвоста большого (это золотая рыбка), так на мое удивление и не знание Моллинезия очень грубо отреагировала на "большого гостя". Она сразу начала агрессировать, кидаться. Я подумла немного погодя-успокоится... Но нет. На следующий день заметила у золотой рыбки, что ее плавники очень сильно повреждены. Она буквально лежала на дне аквариума. Тут же пересадила больную рыбу в сосуд, стала лечить, но спустя 4 дня она погибла. Так что не верьте, что Моллинезия добродушная душа. Маленькая, но очень злая рыба! Мне кажется, что ее нужно содержать отдельно ото всех, если вдруг решитесь заводить такого обитателя.