Отзыв:

Красивое слоеное печенье в форме сердца. ...только вот чёрствое...

22.10.2015
Дата: 19.09.2019
Достоинства: Красивый внешний вид печенья
Недостатки: Очень сухое и жёсткое, состав

Изделия слоеные фигурные "Завитки с сахаром" Чудесный край были куплены к чаепитию в одном ближайшем к дому продуктовом магазине. Раньше периодически брали такое печенье, правда, других производителей. Оно было легким, воздушным и в меру сладким.

Упаковка у продукта обычная - плотный полиэтиленовый пакетик, сквозь который можно увидеть содержимое.

Вся информация о продукте напечатана на наклейке.

Здесь указан производитель и его реквизиты.

А также состав и энергетическая ценность кондитерского изделия. Стоит ли говорить, что основу рецептуры составляют пшеничная мука, маргарин и сахар? Такое классическое сочетание для хлебобулочных. Ну и вагон и маленькая тележка всевозможных пищевых добавок. Подробно углубляться в состав не буду, вы и так знаете, что полезного в нём ничтожно мало, или вовсе нет.Калорийность высокая - 440 ккал на 100 грамм продукта. Объем пакетика - 250 гр.

Сами завитки выглядит прилично - красивые, румяные, аккуратные и равномерно покрытые сахаром. Выполнены в форме сердец. Практически все были целыми. Печенье очень легкое. А вот вкусовые качества несколько разочаровали. Завитки оказались грубыми и жесткими, нет в них присущей для слоеного печенья легкости и воздушности. Сладость ему придает сахарная посыпка, которая не очень приятно похрустывает на зубах. С чаем такой десерт употреблять можно, но просто так - нет. Уж слишком сухо. Кстати, срок годности на момент покупки и употребления был в норме.

Изделия слоеные фигурные "Завитки с сахаром" Чудесный край я бы не рекомендовала к покупке. Если вы любите десерты из слоеного теста, то явно ими разочаруетесь - уж больно сухие и жесткие. Лично я повторно точно не куплю.