Отзыв:

Пальмовое масло + соевый лецитин + краситель = "Томилка"

22.10.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: В меру сладкие
Недостатки: Очень плохой состав

У меня новый отзыв для сладкоежек) Сегодня расскажу о конфетах "Томилка" со сливочной нугой от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд". Конфеты "Томилка" продаются в развес и поштучно (батончики). В этот раз купила несколько батончиков.

Конфеты "Томилка" упакованы в яркие фантики.

На фантике указано название конфеты.

Вес конфеты тоже указан - 40 грамм.

Обычно фабрика "Акконд" не утруждает себя, и не печатает состав продукта на упаковке, поэтому, обнаружив состав "Томилки" я даже немного удивилась. Правда, напечатан он мелким шрифтом и у меня не получилось сделать четкое фото. Поэтому просто расскажу о нем, так как, считаю, что важно знать из чего сделан тот или иной продукт, который мы едим. В списке состава я обнаружила пять эмульгаторов с наименованием Е...; пальмовое масло, соевый лецитин и краситель. Честно говоря, впервые вижу такой ужасающий состав.

Энергетическая ценность конфет "Томилка" составляет 418 килокалорий на 100 грамм продукта.

К внешнему виду конфет придраться сложно - они правильной формы; шоколад распределен по конфете равномерно, не крошится и не имеет налета.

Конфета имеет форму параллелограмма.

Дно у конфеты "Томилка" плоское.

Конфеты "Томилка" состоят из воздушной сливочной нуги и молочного шоколада. Если разрезать конфету пополам, то будет хорошо видно, что нуга бежевого цвета. По текстуре нуга плотная, но не жесткая, немного пластичная. Шоколад вкусный и нежный, как и подобает молочному. Конфеты не очень сладкие, я бы сказала имеют нейтральный вкус. Сочетание сливочной нуги и молочного шоколада удачное и до боли знакомое. Лично мне конфеты "Томилка" безумно напоминают Milky Way, разве что, не такие воздушные.

Если вас не пугает состав конфет "Томилка" от "Акконд", то рекомендовать буду, но в умеренном количестве. Приятного чаепития!