Отзыв:

Красивое растение, но очень быстро отцветает.

07.05.2014
2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Красивые цветы
Недостатки: Цветет недолго, луковицы оголяются

Хочу вам рассказать то, что знаю про цветок, который у нас растет, под названием «Ирис низкорослый».

Зацветает в апреле месяце, но цветут буквально три-четыре дня. В этом минус. А потом все лето просто торчат листики. Листики отживают, и приходится приводить грядку в порядок и обрезать эти листики потом. В нашей местности это уже в конце октября.

У нас растут желтые и сиреневые цветы, но, к сожалению, фотографий у меня нет самих цветов, на тот момент я их не фотографировала. Растут кучками, желательно их рассаживать, чтобы не было им тесно. Цветы красивые. Сначала бутон такой длинный и остренький, а потом распускается. Аромат не ярко выраженный.

У нас низкорослый куст, 20-сантиметровые. А обычные (простые сорта) – 50 сантиметров. А новые низкорослые, как у нас – не высоко растут.

Конечно, растение Ирис низкорослый требует полива. Нужно удалять сорняки из грядки, потому растение ирис низкое, и сорняки мешают росту и развитию ирисов.

Луковички расположены близко к земле, почему-то они вылезают наружу – оголяются, скорее всего, во время полива. Поэтому зимой нужно их подсыпать рядом расположенной почвой. Если у вас нет возможности нормального полива, то лучше и летом прикрывать луковички – или травой прикрывать, или землей присыпать.

Если есть возможность, то перед цветением лучше удобрять это растение. Есть специальные удобрения для цветущих растений.

Есть еще синие, белые цветы. Мы хотели бы приобрести и другие цвета, когда будет возможность – создать композицию из этих красивых цветов, ведь это цветы – одни из раноцветущих. Я и вам рекомендую посадить у себя такой цветок. Очень красивый, но только жаль, что быстро отцветает.