Отзыв:

Красивое, но выдерживает только 80 кг!

06.05.2014
Муром
Дата: 20.07.2014
Достоинства: красивое
Недостатки: рассчитано всего на 80 кг

Посетив супермаркет Castorama в городе Челябинск, я поразилась огромному выбору товаров для дома, отдыха и ремонта. Тем более я раньше не была в таком огромном магазине.
Не смогли мы уйти оттуда без покупки. К тому же лето - пора отдыха и отпусков, загородных поездок и пикников на природе. Вот именно для таких мероприятий и купили мы кресла Mini Dajar.
Да и цена к тому же совершенно небольшая - всего 750 рублей. Кресла мне показались очень удобными: тканевая основа, пластмассовые подлокотники, компактные в сборном состоянии.
Мой муж любит посидеть с удочкой на берегу пруда или реки. Но вот как раз именно мужу это кресло не подошло, так как максимальная грузоподъемность у кресла - 80 кг, а муж весит 100 кг.
Но зато нам с сыном очень вполне подойдет.
В разложенном виде кресло имеет размеры:
- ширина - 570 мм;
- высота - 870 мм;
- глубина - 610 мм.
В собранном виде кресло всего лишь 10 см по толщине, его можно поместить в любом укромном месте. Кстати, в автомобиле это кресло тоже занимает немного места.
Вес одного кресла составляет примерно 2 кг, совсем нетяжело.
Текстильная основа кресла очень быстро сохнет. Единственное, выбрали непрактичный цвет - белый с сиреневыми цветами. С оборотной стороны есть ПВХ подложка, которая обеспечивает более долгий срок службы стула. Хотя, я думаю, заменить ткань в будущем не составит труда. Стирается ткань очень легко и быстро сохнет.
В разложенном состоянии у кресла не очень удобный наклон спинки. К примеру, для того, чтобы полежать и позагорать на нем - будет не очень удобно.
Но в качестве раскладного стула к столику на природе очень удобно его использовать.
Более комфортным кресло делает наличие у него пластмассовых подлокотников.
Как в машине, так и в кладовке дома, это кресло занимает мало места.
Раскладывается стул легко, всего лишь одним движением руки. Но без фиксатора. Фиксатор отсутствует и в сложенном виде.
все места соединений закрыты пластмассовыми элементами. На перекладинах, которые устанавливаются на землю, имеются пластиковые ступоры, исключающие скольжение стула.
Мне понравилось, но мужу не подходит.