Отзыв:

Красивое, но очень капризное растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Очень красивый и необычный цветок
Недостатки: проблемы при посадке

Повторюсь еще раз, очень-очень красивый этот Львиный зев, но такой капризный, просто жуть какая-то. Мы с мамой на пару пытались вырастить этот цветок. Первый раз вообще неудачно, не прочитали никакой литературы и посадили сразу в грунт, ну конечно же цветов не дождались, максимум что было - это тощая зелень.

Потом как-то еще раз купили семена, посадили рассадой, опять-таки не дочитав ценные сведения, посадили семена кучей, не разделив по одному, ну и в итоге разделить получилось, но наши цветочки не выжили.

В третий раз - это в этом 2013 году, мы уже все сделали по уму. Семена разделили по одному, посадили в отдельные бумажные стаканчики (или как они там называются, на помню),взошли все, потом в июне пересадили в грунт их, расстояние между цветками сделали по 10 см в клумбе и еще в чугунки посадили по одному. Очень круто получилось, они наконец-то зацвели, я на радостях их сфотографировала.

Вообще читала, что Львиный зев не переносит заморозков, не знаю конечно, может нам сорт какой-то особый попался, но сентябрьские заморозки в этом году он выдержал и цвел до сильных заморозков.