Отзыв:

Красивое мыло, которое может служить ароматизатором

17.06.2014
Дата: 05.06.2018
Достоинства: Приятно пахнет, недорогое, хорошо очищает, не сушит кожу, красиво выглядит
Недостатки: Запах может не всем понравиться

Мне довелось попробовать много мыл ручной работы от L'Cosmetics. Все благодаря совместным закупкам.

Я слышала, что эти красивые мыла продаются в Ашане, но сама ни разу не встречала, хотя специально искала.

Последнее мыльце L'Cosmetics, которое закончилось в моей ванной – грейпфрутовое.

Выглядит оно очень привлекательно. Продается в упаковке из прозрачной пленки (как у меня), и в подарочной картонной, чуть подороже (в СЗ их обычно не бывает).

Брусочек красного цвета, внутри него играют и образуют замысловатые узоры разные оттенки – оранжевый, розовый. Если посмотреть на солнце, видно, что мыло почти прозрачное.

Состав у всех мыл этой серии примерно одинаков и довольно неплох.

Пенообразование, можно сказать, хорошее, что не свойственно глицериновому мылу. Например, «Апельсин и корица» мылилось очень слабо.

Запах горьковатый, но приятный, в соответствие с названием, похож на аромат грейпфрута. Пахнет мыло сильно, даже в сухом состоянии. Иногда я заходила в ванную и не могла понять, что там за аромата, но потом понимала, что он доносится из мыльницы.

Запах, конечно, не такой божественный, как у «Козьего молока», но все равно приятный.

Очищает грейпфрутовое мыло хорошо, до скрипа. Сухости кожи после мытья нет, что несомненный плюс.
От воды брусочек не раскисает, остается твердым.

Из недостатков могу отметить, что когда кусочек остается маленьким, им неудобно пользоваться. Пожалуй, неудобнее, чем многими другими мылами, получить пену из него труднее.