Отзыв:

Красиво, интересно

19.04.2019
Лангепас
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Очень много нового
Недостатки: Не нашёл

В Памукале ездили на экскурсию из Бельдиби. Брали на 2 дня.

Дорога около 4 часов, но не утомляет.

По дороге заезжали на ковровую фабрику - очень большой выбор, хорошо что не было денег, купил бы всё. Ковры из шерсти и шёлка, показывают как делают, можно поспрашивать, поторговаться, пофотографироваться, уговаривают рассрочку и с доставкой и до отеля и по адресу в РФ.

На вин завод с дегустацией. Вина понравились, особенно тутовое. Цена около 20 долларов. Жалею что жадничал, добрые люди подсказали что такое-же по 8 в магазине около отеля. Взял по приезду у отеля:этикетка такая-же - вино совершенно другое.

Перед самим Памукале (Хлопковая гора) поводили по древнему городу - колоритные развалины. Хорошо сохранился амфитеатр и надгробия. Стоило почитать про них перед посещением, наш гид нёс полную чушь.

Сходили в купальню (или бассейн) Клеопатры - вход - дороговато, вода горячая "со всей таблицей Менделеева в составе". Обладает " омолаживающим эффектом". Развод для приезжих, но красиво и интересно.

Сама гора тоже понравилась. Туристов со всех стран очень много, что-бы сфотографироваться без чужих рук и ног в кадре нужно терпение.

я в восторге, жена тоже, не смотря на некупленный ковёр. Кому интересно - спрашивайте, отвечу всем.