Отзыв:

Отдых в Анапе

19.04.2019
Лангепас
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Чисто, аккуратно
Недостатки: Скучно

В Анапе были давно в 2007 году. Город красивый, ухоженный. Большая набережная, кафе на берегу и разные курортные развлечения: тир, дартс, костюмы пофотогрофироваться. На каждом углу вино на разлив по смешным ценам – пробовали, не понравилось, лучше брать в бутылках по реальным ценам.

Жили в санатории рядов пляжем Высокий берег. Рядом бювет – ходили каждый день, успокаивали себя, что так лечимся. В бювете вода бесплатно, стаканчики по рублю. Рекомендуют кружки с носиком – продаются на месте от 150-600 рублей.

Около бювета стихийный рынок – рукодельники выставляют свои поделки: вязаные носки, куклы; поделки из дерева и камня.

Пляж песчаный, вход пологий. Для тех, кто плохо плавает, да и для детей – прекрасно. На пляже раздевалки, душ, спасатели – полный комплект. Были в начале сентября – полно медуз, не жалятся, но плавать неприятно.

В сентябре сезон заканчивается, большинство кафе не работает, аниматоры на выдохе, в сувенирных лавках распродают, не очень торгуясь. Приезжают по путёвкам льготники – пенсионеры и инвалиды. Вечером на набережной много инвалидов на колясках – когда увидели первый раз, было как-то неловко.

Брали экскурсию в Абрау -Дюрсо - понравилось не то слово. Решил на пенсии устроюсь там охранником.

Может, попали не в сезон, но второй раз я в Анапу не поеду. Если интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Шарлотка
написала 5 июня 2019 в 10:26

Скажите, как можно рекомендовать или не рекомендовать город сейчас если отдыхали там 12 лет назад?

Работяга
написал 6 июня 2019 в 07:08

Вы совершенно правы. Анапа очень сильно изменилась. Инвалидов-колясочников вылечили, пенсионеров не стало. Скажите пожалуйста, зачем вы читали отзыв если там написано 2007 год? И с какой целью написали комментарий?