Отзыв:

Красиво и долговечно при правильном использовании

24.10.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Эффект, красота, цена
Недостатки: Не нахожу

Ногти у меня не слишком длинные, но это не значит, что я не люблю делать маникюры и экспериментировать с различными лаками, люблю когда руки ухожены и аккуратны. Лак кракелюрный Mosaic Effects от Avon цвета Gold glimmer мне понравился.
Лак имеет достаточно стандартную упаковку, как и у всех лаков от этой компании. Кисточка у этого лака удобная, мне понравилась и устроила во всех отношениях. Очень понравилось то, что запах у данного лака не резкий, он него не болит голова.
Мне также нравится, что этот лак для ногтей очень быстро сохнет, на маникюр при этом уходит минимальное количество времени. Ноготки с использованием данного лака получаются очень симпатичными, но только к этому лаку нужно приспособиться.
За основу маникюра можно взять совершенно любой лак, причем его даже не нужно стараться наносить идеально. Кракелюрный лак я наношу тонким слоем, в таком случае трещинки получаются симпатичнее, они будут более мелкие и аккуратные. Если Вы хотите достичь большего эффекта, то рекомендую сразу после нанесения сушить этот лак обычным феном для волос с использованием горячего режима.
Для того, чтобы покрытие лучше держалось, я всегда наношу сверху прозрачный лак, причем беру любой, специально не подбирая. Лично у меня такое покрытие держится почти неделю, главное все сделать качественно и грамотно. Читала просто отзывы в которых пишут, что лак ужасен и держится непродолжительное время, так наносите его аккуратно и качественно, не старайтесь намазать побольше.
Рекомендую для разнообразия попробовать неплохой кракелюрный лак Gold glimmer из серии Mosaic Effects от косметической компании Avon.