Отзыв:

Красивая заставка и так себе сказка.

19.12.2021
Дата: 30.03.2023
Достоинства: заставка, Волк
Недостатки: в отзыве

"Десятое королевство" имеет очень высокий рейтинг на КП и кучу восторженных отзывов. Потому я уселась за просмотр, преисполненная надежд на необычайно увлекательную и красивую сказочную историю.

Начну с плюсов.

Заставка замечательная, по-настоящему сказочная. И саундтрек в заставке очень хорош.

Более или менее интересно было наблюдать за Волком. Остальные герои, включая Вирджинию и ее отца, не интересны совсем. На харизме Волка в основном и выезжает этот сериал.

Теперь о недостатках.

История получилась очень странная и сырая. Сюжет не складывается в единое целое. Локации и персонажи смотрятся разнородно и неестественно.

Расстроила очень слабая проработка миров. Все события разворачиваются в четвертом королевстве, но даже этот мир прорисован еле-еле. Косвенно затрагивается мир троллей. Про остальные королевства и вовсе упоминается походя. Кто населяет все эти королевства, как они взаимодействуют между собой - все это осталось за кадром.

С детьми я бы не стала смотреть, очень уж здесь пошлые шутки. Справедливости ради есть и забавные эпизоды, но их немного.

В целом, "Десятое королевство" не оправдало моих ожиданий, порожденных высоким рейтингом этой картины. Один раз посмотреть можно, от меня 3 звезды.