Отзыв:

Красивая упаковка… но стоит ли их есть?

15.07.2018
Дата: 20.11.2018
Достоинства: красиво и мило выглядит, подходит в качестве симпатичного презента
Недостатки: состав, вкус
250-300 рублей

Всем привет, сегодня я хочу написать отзыв о конфетах фабрики Fazer под названием "Geisha", конфеты которые вполне могут послужить маленьким, симпатичным презентом,так как упаковка выглядит весьма мило.

Что ж, упаковка небольшая 13х9 см, нежно-розового цвета, содержит 21 конфетку из молочного шоколада с наполнением из тертого лесного ореха, оформление – прелестное.

Поговорим о вкусе и начинке. Если вы, как и я, относите себя к любителям качественного, хорошего темного шоколада, то "Geisha" не произведет на вас особо благоприятного впечатления. Понимаю, что не стоит сравнивать горячее с мягким, в данном случае молочный шоколад с горьким, но всё же остаюсь при своем мнении. Особенно учитывая тот факт, что шоколадом это изделие можно назвать с натяжкой, так как настоящий шоколад содержит первым ингредиентом какао и какао масло, здесь идёт – сахар, молоко, какао масло (на 3-м месте!!!), фундук 10% (если фундук на 4 месте и его всего лишь 10%, то остальное уже можно не считать, правда?), какао тертое и так далее. Кроме того жир кондитерский (пальмовый и дерева ши) – тут я снимаю шляпу перед производителем, за то что он указал всё без утайки.

На вкус конфета жирновата, ореха почти не чувствуется, не считая небольшого «песка» из оного который периодически похрустывает.

В общем и целом я бы не рекомендовала злоупотреблять этими конфетами, если перед вами на полке шоколадные конфеты Geisha и рядом плитка хорошего горького шоколада, то лучше выбрать шоколад. Ведь данная упаковка стоит около 250-300 рублей, а за эти же деньги можно купить не только более вкусный продукт, но ещё и полезный.

Всем здоровья и приятного чаепития!