Отзыв:

Красивая лёгкая сказка

08.11.2015
Беларусь
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Красивый фильм, сказочный сюжет, можно отдохнуть при просмотре
Недостатки: Банальный сюжет, плохая игра некоторых актёров, несоответствие действий и реакций актёров

На первой странице ютуба заметила этот фильм и решила посмотреть, хотелось продолжения новогодних праздников. Самое первое впечатление - фильм очень красивый, заставка новогодняя, вся в огнях. Заявлен был фильм как драма. Но, по-моему, это больше романтическая комедия.

Сюжет очень банальный. В фильме показана красивая богатенькая жизнь обеспеченных людей и бедная жизнь простого врача сиротинушки. В общем - это история про Золушку. Из грязи, в князи, как говорится. Сюжет очень похож на старый американский фильм "Пока ты спал". Но американский, как мне помнится, был интереснее. Событий в фильме происходит мало, события эти невероятные, натянутые. Вообщем сюжет отвратительный.

Игра актёров оставляет желать лучшего. Евгения Нохрина, которая в главной роли, иногда хороша, а иногда хочется сказать "Не верю!". Владислав Канопка, играющий возлюбленного, больше понравился, может, потому что ранее в фильмах мелькал. Актёры старшего поколения тоже играли хорошо. Хотелось бы особенно отметить игру Юлии Першуты, которая была в эпизодической роли тусовщицы. Такое ощущение, что девушку взяли с улицы. Мне кажется, я бы сыграла даже лучше! А она, как оказалось театральная актриса! Известно 13 проектов с её участием. Удивительно просто.

Понравилась Юлия Юрченко, в роли Насти-невесты. Такая комичная кокетка.

Фильм очень красивый. Досмотрела его до конца только чтобы посмотреть, как живут богатые люди. Эти все новогодние украшения, огонёчки, игрушечки - всё так здорово и поднимает настроение.

Удивительно, но я даже несколько раз прослезилась. В фильме подчёркиваются семейные ценности. Тема любви и верности.

Бесили несоответствующие настроения героев. Сын (брат) в больнице, а они веселятся. Я бы пила валерьянку, а не праздновала Новый год. И вообще реакция родителей на аварию мне не понравилась. И вообще много несоответствий действий. Прям смотришь, как школьный спектакль.