Отзыв:

С вишнёвым вкусом? Да это вкус краски!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 28.12.2015
Достоинства: Убирает боль в горле на пол часа
Недостатки: Вкус краски, мало эффективно

С этим средством я знакома уже давно. Ещё в двухтысячные им пользовалась моя знакомая, с которой нам приходилось жить в одной комнате.

Тогда это средство было для нас чем-то необычным, поскольку оно намного отличалось от привычного нам Ингалипта. Мы все (а в комнате жили 4 девушки) пришли к выводу, что вкус вишни - это лишь рекламный ход. Орасепт больше напоминал по вкусу гуашь. Специально для СпасибоВсем сравнила запах гуаши и Орасепта - один в один. Только в Орасепте к гуаши примешана вишня.

Показания по применению этого средства весьма разнообразны:

И многие пишут, что оно помогает от боли в горле. Помогает, но лишь на пол часа, а распылять следующий раз его можно через 2 часа. При боли в горле лучше рассосать специальный леденец. Мной проверено, если горло распылять Орасептом, то боль уйдёт за 4 дня, если его полоскать раствором с содой, боль уйдёт за 2 дня. Так зачем тогда тратить деньги на эту краску?

Это средство купил мой муж по рецепту врача. Поскольку ему оно тоже особо не помогало, Орасепт лежал без дела несколько лет. А когда срок годности закончился, я без сожаления отправила полную баночку (которая на фото)... в мусорку.

Веста
написала 28 декабря 2015 в 18:03

Вкус мерзкий, тоже покупала по рецепту врача.Эффект был, но можно же лечиться приятно, чтоб без тошноты...

написал 29 декабря 2015 в 07:31

Да уж, не особо помогает, еще и вкус гадкий.

Maqjjq
написала 29 декабря 2015 в 17:01

А цена какая? (Если уж сравнили с пищевой содой)

написал 17 марта 2016 в 13:29

Полностью поддерживаю. Притерно-вишневый вкус, одни добавки. Эффект нулевой. Перешла на таблетки Тонзилотрен. Хоть ребенку можно давать без опасений. Красителей нет никаких. Да и лечит больное горло замечательно. Этой зимой ангину вылечили благодаря Тонзилотрену. Я довольна.