Отзыв:

Красивая история любви.

26.06.2013
Дата: 09.06.2014
Достоинства: Сюжет. Красивая история любви, с детективным сюжетом.
Недостатки: Для меня их нет.

"На 50 оттенков темнее", начала читать еще не закончив первую книгу трилогии. Как и первая книга, эта часть читается очень легко, быстро. Я прочла ее буквально за 4 дня, настолько увлекательно написана книга.

Как и в первой части, в книге много эротических моментов, однако, никаких извращенностей не описано. И все из-за кардинальных изменений, которые произошли вхарактере и поведении Кристиана. Пприсиной тауих изменений стал неожиданный для него уход Аны (Анастейши). На протяжении всей книги я наблюдаю эти изменения, каким он становится к концу книги. Ана стала той девушкой, которая помогла Кристиану разобраться в себе, стать более мягким. В ходе книги также начинают раскрываться некоторые моменты о прошлой жизни Кристиана, несмотря на то, что он делится этим как то не охотно. К тому же, в книгу включены детективные нотки, которые, как мне кажется несколько сближают героев. Интересно бвло наблюдать и за перепиской героев.

Несмотря на то, что сюжет весьма предсказуем, однако автор держит до конца в напряжени и включив много моментов, при прочтении которых лично у меня на глазах наворчачивались слезы или наоборот я улыбалась И в этой книге Кристиан делает Ане предложение. Вроде бы хеппи энд, но все равно - у героев очень много препятствий на пути к счастью.
Несмотря на то, что книга написана как эротический роман я советую ее прочесть, если Вас не смтутит сей факт. Я ставлю ей 10 из 10.