Отзыв:

Красивая история и красивая природа

06.05.2015
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Красота пейзажей, дух походной жизни, интересная истори
Недостатки: Не заметила

Узнала об этом фильме я совершенно случайно... После сессии хотелось на что-то сходить, не из раскрученных блокбастеров, а на фильм более спокойный и свободный от кинематографических штампов. И в единственном кинотеатре города (а кинотеатров у нас хватает) заметила скромный трейлер "Дикой" с не менее скромным показом - всего один сеанс в день. Колебалась, но всё же пошла, он заинтересовал меня больше остального.
Что ж, надеялась я хотя бы на то, что полюбуюсь на красивые виды природы, а получила... Далеко не только это! Фильм глубоко драматичен и открывает нам историю девушки. Каждую минуту переживаешь так, будто бы это происходит и с тобой. Тяжесть похода, тяжесть переживаний прошлого, а также постепенное, под влиянием пути, становление личности - всё очень гармонично.
Фильм из тех, которые не стараются пропагандировать ничего, однако после просмотра хочется встать, взять рюкзак и уйти... Уйти в недры природы и стать лучше. И потом начать всё заново.
Для себя отметила, что обязательно найду и прочту книгу, по которой снимался фильм.
К просмотру рекомендую! Особенно туристам, кому не в новинку отправляться в походы.