Отзыв:

Красивая испанка!

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Красива и талантлива

Если бы она вышла замуж за Тома Круза, то даже фамилию не надо было бы менять - латиницей они одинаково пишутся) Но я рада, что она не с Томом - какой-то он неправильный, таких классных женщин бросает, переклинило его на почте религии, видимо. А вот Пенелопа - темпераментная красавица - производит впечатление вполне адекватной девушки. Поэтому и роли у нее вполне адекватные и интересные. А еще она - муза Педро Альмодовара.

Играет она прекрасно - со страстью и силой. Ее героини загадочны и таинственны, что в "Ванильном небе", что в "Пиратах". Что в других фильмах. Она и сама - таинственная, поэтому ей не нужно много нового вкладывать в своих героинь - достаточно просто непринужденно играть свою роль. Этой испанке идет образ цыганки или пирата - прямо как с нее списан образ Эсмеральды, например. Сейчас ведь пошла мода на ремейки - может, кто-то снимет "Собор Парижской Богоматери" с Пенелопой в главной роли? Мне кажется, Эсмеральда из нее великолепная бы получилась - страстная и наивная, как у Гюго.