Отзыв:

Красители в оболочке, в остальном - замечательные витамины!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 03.09.2015
Достоинства: оптимальный комплекс витаминов и минеральных веществ, удобно принимать, эффект почувствовала в течение месяца
Недостатки: красители в составе оболочки

На аптечные витамины я начинаю обращать внимание, когда "припрет". Наверное, это очень спорный подход, но не люблю принимать медикаменты до последнего, стараюсь добывать натуральные продукты...
Проблема, уже доставшая меня, - пучки волос на расческе и по всему дому! Если в беременность и в период кормления с волосами все было плохо, то сейчас - катастрофа!!!
Обрезала волосы до каре. Перестала часто красить. Набрала масок и лечебных капсул для волос (недорогих). Пробовала народные методы, но на них терпения не хватило. Ни от одного из способов эффекта практически не было. На голове - пакля, которая еще и редеет - о, ужас-ужас-ужас!!!
И вот в аптеке разговорилась с провизором, нажаловалась. Она спросила, а какие витамины я пью? И у меня случился ступор - что-то про витамины я даже не подумала! Приобрела лечебный шампунь и комплекс витаминов Vitrum.

Не очень мне нравится, что Vitrum американские, какое-то предвзятое у меня отношение к их медикаментам - все мне кажется, что они эксперименты над нашей страной продолжают. С другой стороны, для внутреннего рынка у США очень высокие требования.

Состав хороший, оптимальный комплекс витаминов и минералов.

Смутили только красители в составе оболочки... Может, пусть лучше витамины будут более полезными, но менее красивыми?

Форма витамин - капсулы. Для меня это удобнее, чем большие круглые таблетки. Проблем с проглатыванием не было, в горле не застревали)

Принимать Vitrum следует после еды или во время нее, для лучшего усвоения.
Способ приема очень удобный - 1 капсула в сутки.
Мне очень нравится, что крышка сделана с защитой от детей - чтобы ее открутить, необходимо сначала нажать.

В одной баночке находится 30 капсул, т.е. доза рассчитана на 1 месяц.

В первые недели приема особых изменений я не почувствовала. Для меня вообще странно, когда люди рассказывают, что выпили витаминку - и сразу бодрость появилась, энергия. По-моему, это эффект плацебо.
Своей эффект я увидела где-то через 2-3 недели. Волосы стали выглядеть лучше, и на полу и расческе их стало в 10 раз меньше! Не забываем, что параллельно еще и лечебный шампунь был!
Кроме того, ногти за месяц вылезли сильно, и такие плотные ногтевые пластины, каких давно у меня не было. Сейчас вот еще внимание обратила: белые лунки у основания на ногте исчезли на всех пальцах. По-моему, они указывают на недостаток витаминов? Или я ошибаюсь?
Хотя витамины Vitrum недешевые, мне так понравилось, что они быстро дали результат, и я уже купила новую баночку. В интернете видела, что есть набор из трех банок в упаковке (т.е. 100 штук капсул), он выходит дешевле. Но в ближайших аптеках я такой не нашла...