1
отзывы
2.62
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Качество продукции
Цена
Вкус
Отзыв:

Крашу яйца на Пасху красителем в таблетках - это очень удобно

Регистрация:
30.01.2015
Откуда:
Россия
Репутация:
3732
Отзывы:
408
Дата: 19.04.2025
Достоинства: Недорого, красивые цвета
Недостатки: Нет красного цвета в наборе, результат зависит от цвета
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Более года
Цена:
20
Качество продукции
Цена
Вкус
Рейтинг: +4

Уже несколько лет для окрашивания яиц на Пасху я использую красители в таблетках фирмы Домашняя кухня. Мне нравится цена, яркая упаковка, доступность, одной упаковки мне хватает на пару лет, я крашу немного яиц, максимум 10.

Ежегодно использую хитрость, покупаю краску для яиц сразу после Пасхи, тогда цена в 2 раза ниже, а качество за год не пострадает. Беру пару пакетов и на следующую Пасху совершенно не беспокоюсь.
В этом году я ничего не покупала, порылась в запасах, нашла целый пакетик.

Цена в Ашане 40 рублей.
Я купила за 20 рублей, ну как не взять...

В упаковке 6 таблеток, этого хватит на 12-18 яиц. Я рассчитываю примерно 1 таблетку на 2-3 яйца, можно и больше, но я так не делаю, позже расскажу, почему.

У данного производителя есть пастельные цвета для окрашивания яиц, есть яркие, как у меня в данном случае. Пастельные мне не понравились, хоть упаковка милая, красивая, но яйца непривычно бледные. Решила попробовать более сочные оттенки. Оказалось, что с прошлого года у меня остались нетронутые таблетки, их я и использую.

Сначала развожу уксус 9% с водой, беру на глаз примерно по 2 столовые ложки, растворяю таблетку, опускаю яйцо и добавляю кипяток. Яйцо тоже беру горячее, так получается быстрее и цвет ярче. Хотя таблетка растворяется медленно.

Для окрашивания использую узкие, высокие стаканы, удобно, нужно меньше воды, чтобы яйцо полностью утонуло в красителе. Меньше воды - концентрация красителя выше - цвет яиц ярче. Почему я одну таблетку использую на 2 яйца? Потому что вода остывает, мне не нравится результат, проще новую таблетку растворить.

Я уже давно не крашу яйца луковой шелухой, хоть этот способ для меня идеальный, и вкус у яиц меняется, становится истинно-пасхальным. Но красителем мне пользоваться проще.

Результатом я не очень довольна, оранжевый цвет получился с проплешинами, ну ладно, как есть. Ещё непонятно, почему нет красного красителя в наборе, вот это для меня загадка, покупаю отдельно для полной цветовой гаммы.
В целом неплохой краситель, в этом году куплю еще, если увижу на распродаже.


Другие отзывы автора

Комментарии

Рейтинг: +1
Гелла
написала 20 апреля 2025 в 09:21
Статус: Звезда сайта

Очень красивые и яркие яйца получились. А я всё равно люблю окрашивать в луковой шелухе

Рейтинг: 0
Кимберли
написала 20 апреля 2025 в 17:39
Статус: Звезда сайта

Тоже люблю луковую шелуху, но забываю её заранее собирать, а потом понимаю, что с краской проще.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 20 апреля 2025 в 22:52
Статус: Звезда сайта

Очень яркие и насыщенные цвета. А крапинки придают скорлупе определенный шарм.

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.