Отзыв:

Крабовые палочки Меридиан подойдут и в салат и в рулетики-закуски

06.05.2014
Муром
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Легко разворачиваются
Недостатки: Очень мягкие

Всем привет!

Мой муж очень любит салат из крабовых палочек, поэтому у меня в холодильнике всегда есть крабовые палочки и банка консервированной кукурузы. И вот после новогодних праздников он попросил меня сделать ему его любимый салат. Ведь на сам праздник я его не делала - он мне и среди года успевает поднадоесть.

Купила на этот раз крабовые палочки "Меридиан", которые еще не разу до этого не пробовала.

Наверное у вас возникает вопрос - зачем я взяла тот продукт, который ни разу не пробовала, ведь с известными гораздо лучше и проще - они-то уж точно не подведут. Я отвечу - к сожалению, в том магазине, где мы закупались, привычных не было. Поэтому, пришлось брать то, что есть.

Выбрала я их по внешнему виду - и упаковка привлекательная, да и по цвету такие реально "крабовые". Меридиан - известная мне марка, которая выпускала одно время неплохого качества консервированные морепродукты. Но в последнее время они стали портиться - сельдь стала пересоленой, а в морском коктейле стали попадаться осколки.

В общем, не стану тянуть - мне крабовые палочки "Меридиан" не понравились, так как уж очень они мягкие по консистенции.

А мне нравятся такие, чтобы чувствовались волокна, а не масляная консистенция. Хотя нарезаются они очень неплохо - аккуратно и ровно.
А еще сами палочки можно легко развернуть, чтобы сделать из них закуску. Начинку можно сделать стандартную - натереть сыр яйцо и чеснок, смазать майонезом и намазать развернутую крабовую палочку. А потом эту палочку свернуть рулетиком.

Нет, ю мне не очень понравились, поэтому продолжу эксперименты дальше.