Отзыв:

Кожа стала меньше жирниться

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо воздействует на кожу лица

И снова корейцы не перестают меня удивлять. В этот раз речь пойдет о продукте, который я затрудняюсь с уверенностью отнести к какому-либо виду ухаживающей косметики для лица. Это — балансирующий тонер Tony Moly Dear Me Balancing Skin. Такое достаточно странное средство, которое одновременно увлажняет кожу и регулирует образование кожного сала, за счет чего лицо перестает блестеть. Вообще слово «тонер» в таком контексте я услышала впервые, но, не могу не признать, что для этого средства слово подходит идеально — тонер действительно тонирует.
Тонер больше всего подходит для жирной кожи, у которой нарушен естественный процесс выработки кожного жира. Тонер призван справится с этой проблемой и нормализировать работу сальных желез, за счет чего кожа самостоятельно приобретет свежий и здоровый вид.
Тонер находится в очень симпатичной бутылочки, сделанной в форме капли. Бутылочка молочного цвета с розовым дозатором и прозрачной крышечкой. Мне очень часто нравится корейский стиль оформления уходовой косметики, все такое миленькое, прям так и просится взять в руки и использовать. Для меня это даже является дополнительным стимулом, поскольку к регулярному использованию косметики, предназначенной для ухода за внешностью, я не слишком привыкла.
Тонер очень жидкий, практически как вода, ну, может, совсем немного погуще. По цвету тонер тоже напоминает немного мутноватую воду. Запах у тонера легкий, парфюмерный. Мне нравится и никакого раздражения не вызывает, тем более, что держится он на коже недолго, и практически сразу испаряется или перебивается запахами другой косметики.
Наносить его можно утром и вечером на очищенную кожу лица, но я пользуюсь им только утром перед выходом из дома, а вечером предпочитаю использовать более сильнодействующие средства.
Тонер показал свою эффективность уже после нескольких применений. Помимо того, что он сразу после нанесения приводит кожу в порядок, она становится мягче и перестает блестеть, я заметила, что сейчас моя кожа медленнее жирнится уже сама по себе. То есть тонер оказывает не только моментальное, но и накопительное воздействие.