Отзыв:

Коту вылечила ушной клещ без труда, а мне нормализует артериальное давление

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Красивоцветущее, ароматное комнатное растение, способствующее хорошему сну и приятному настроению.
Недостатки: Недостатков нет

Да! Если положить кусочек герани ароматной в ухо коту вылечит без труда ушной клещ. Я подобрала на улице кота и вылечила коту ухо от ушного клеща. Теперь я иногда делаю это для профилактики. Герань ароматную знают все. Она украшение окон во многих квартирах. Я тоже выращиваю у себя дома этот красивый и полезный цветок. У меня герань цветет долго, начиная с весны и до зимы. Зимой не цветет. Куст герани и зимой смотрится хорошо, из-за красивых изящных листьев. Растение неприхотливое, растет быстро. Мне очень нравится запах герани. Кроме красивого вида и приятного запаха герань еще лечит. Эфирные масла герани обладают успокаивающим действием: для этого надо сорвать и растереть в руках листочек герани, запах усилится. Если примерно десять листочков герани залить стаканом кипятка и выпить перед сном, это обеспечит Вам спокойный, здоровый сон. Герань ароматная выделяет в воздух бактерицидные вещества, губительные для микробов. Еще один рецепт. Для хорошего сна я ставлю куст герани перед своим носом на расстоянии 60 см и дышу 10 минут. Больным радикулитом и остеохондрозом можно можно делать на ночь компрессы с измельченной геранью. Я нормализую себе артериальное давление, приложив листочки герани к пульсу на руках. Еще один секрет: чем меньше горшок, тем обильнее цветет герань. В горшок побольше я сажаю черенки нескольких видов герани, получается красивейшее разноцветье. Присмотритесь к этому обильно цветущему, ароматному, неприхотливому, полезному комнатному цветку, может он Вам тоже понравиться и мой совет пригодиться!

Гелла
написала 2 июня 2015 в 20:34

Впервые слышу об этом. А мы капли покупали, хотя дома есть герань.

Энерджайзер
написала 2 июня 2015 в 21:07

Отредактировано 02.06.2015 в 21:08

Полезный отзыв, спасибо за советы!

Sd5e7G
написала 3 июня 2015 в 07:06

Мне нравится запах герани. Раньше с удовольствием ее выращивала. А вот о целебных ее свойствах не знала. Снова что ли завести герань?

SvetaGera89
написала 3 июня 2015 в 11:13

Ну ничего себе, даже и не знала. что герань может быть настолько полезной.

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 21:41

Черенки не хотят пиживаться у меня. Хотя стригу герань регулярно, омолаживаю для лучшего цветения.

Tonja
написала 15 июня 2015 в 09:55

Надо сажать в весенне-летний период, очень хорошо приживается и отлично растет. Может быть какая-то другая причина, потому что герань неприхотливое растение. Поздней осенью и зимой все цветы приживаются гораздо хуже.

mechtau
написала 19 июня 2015 в 21:04

Доказано, что Герань очищает воздух

Варвара
написала 20 июля 2015 в 18:09

у меня последнее время герань не хочет приживаться... А в былые времен цвела 6 месяцев в году..

mwn-46
написала 23 августа 2015 в 15:42

Ушной клещ у кота излечить!Здорово!И в клинику обращаться не нужно.Я мазь дорогую купила.