Отзыв:

Котики полюбили водные процедуры

14.08.2015
Дата: 02.09.2015
Достоинства: Экономичное использование, цена, результат
Недостатки: нет
95,00 рублей

В моем доме живет 3 кота, и для их гигиены я выбрала шампунь для кошек и котят "Gamma" универсальный. Своих пушистиков я "стираю" от макушки до хвоста раз в месяц и раз в неделю просто мою лапки. Надо сказать, что процедура эта не нравится ни одному из них, они карабкаются из ванны, истошно орут и вдобавок могут серьезно расцарапать руки...

Я пробовала различные шампуни для кошек, но именно с шампунем "Gamma" мои котики стали себя вести в ванне более смирно. В информации о шампуне я не нашла содержание успокаивающих или расслабляющих веществ, но факт остается фактом - с этим шампунем у меня коты, можно сказать, полюбили водные процедуры! Так что смело рекомендую его вашим пушистым любимцам!

А теперь о самом шампуне. Вся линия шампуней "Gamma" имеет темный флакон объемом 250мл, с изображением кошачьей мордашки. Шампунь средней густоты, имеет светло-желтый оттенок и приятный немного сладковатый аромат. Шампунь очень хорошо пенится, и как следствие - экономично расходуется.

После использования шампуня шерсть у котов мягкая, словно это плюшевая игрушка! Посторонние запахи с шерсти и лап полностью исчезают, все пылинки и грязинки с кожи прекрасно вымываются. Эффект достаточно длительный, хотя больше зависит от того чем кошка занимается (мои например, дальше балкона не гуляют, нигде в грязи не валяются - поэтому чистота держится долго).

Помимо универсального шампуня, которым пользуюсь я (точнее мои коты), в этой серии есть шампунь инсектицидный, если у кошечки завелись паразиты; есть шампунь распутывающий для очень пушистых особей; есть для гладкошерстных пород; и есть отдельно только для котят.

Кстати этим шампунем можно не только кошку мыть, но так же можно и нужно простирывать ее лежак!

Выберите подходящий тип шампуня для вашего питомца, попробуйте его - уверена - ваши кошачьи останутся довольны!