Отзыв:

"Кот домашний" - лучшая порода! :)

23.12.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: дарят любовь и тепло
Недостатки: ну какие могут быть минусы? порвут шторы, обои подерут - ничего страшного :))

Как здорово, что можно написать отзыв о беспородных котах! Честно говоря, я очень сомневалась, что подобные отзывы кто-то оставлял, но была приятна удивлена, когда увидела аж 28 отзывов на этом сайте, значит все таки я не одинока в своем выборе животных!

Конечно я ничего не имею против породистых кошек, они милые, красивые (кстати не все), но лично мне больше нравятся дворовые коты и кошки. Всегда испытываю жалость в бездомным животным, очень хочу помочь, но просто нет возможности всех их взять и обогреть своим теплом.

У меня дома живут два котика, оба беспородные, подобранные на улице. Один еще маленький, пару месяцев назад взяли его от уличной кошки. Я очень их люблю, они такие милые, ласковые. В доме от них чувствуется тепло и уют. А как умиляет наблюдать за ними, когда они играют, или спят вместе, как заботятся друг о друге! Мне кажется, что дворовые коты ничем не хуже породистых, они очень умные и смышленые.

Нужно отметить, что когда приносишь кошку с улицы, обязательно надо ее пролечить, дать что-то от глистов, от блох - если есть. И отнести к ветеринару, чтоб сделали прививку. Это конечно ко всем животным относится, но уличным нужно уделить особое внимание. Тем более если у вас есть уже дома животное - нужно все делать быстро, чтоб один другого не заразил. Наш Кузя, которого мы недавно взяли, был бедный весь блохастый, вонял помойкой. Мы его сразу помыли и дали лекарство, за ранее купленное - от блох, клещей и глистов. И взрослому коту - Феликсу, тоже дали лекарство для профилактики, на всякий случай.

Если вы решили завести кота, не тратьте деньги на породистых, возьмите с приюта или с улицы, ведь столько животных нуждаются в вашей любви и заботе! Вы не пожалеете, они ничем не хуже и не глупее других, уверяю вас!