Отзыв:

Наполнитель не оправдал моих ожиданий

23.12.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не требует ежедневной уборки
Недостатки: Есть
1600р

У меня в квартире два кота, один взрослый, второй еще котенок - 4 месяца. Ходят они в один лоток. Обычно я пользовалась комкующимся наполнителями. Но бывают моменты, когда дома никого нет целый день и убирать за котами некому. Слышала про силикагелевые наполнители, что они удобны в применении и их можно долгое время не менять. Решила попробовать, заказала в интернете наполнитель силикагелевый Crystals №1 на 30 литров.

Начну с того, что менять его приходится каждые 3-4 дня, а не 20 дней как написано на упаковки. Иногда стоит без замены до 5 дней, но это уже край. Коты в него ходят, но как мне показалось, комкующийся наполнитель им нравился больше. Когда я купила силиконовый, у меня оставался прежний наполнитель, я взяла еще один лоток, в один насыпала новый, в другой старый. Новый понюхали и пошли в старый. Потом конечно пришлось ходить в новый, т. К старый закончился.
Перечислю минусы наполнителя Crystals №1:
-шумный.
-царапает пол.
-больно ходить босиком, если рассыпан, кристаллы прозрачные, из-за чего можно не заметить и наступить.
-неприятный запах появляется достаточно быстро.
-на третий день наполнитель выглядит очень нехорошо, желтого цвета, хочется поскорее заменить.
-дорогой.
-цена не оправдывает себя, так как менять приходится чаще, чем указанно на упаковке (быстро заканчивается)
Плюсы:
-имеет достаточно симпатичный вид, пока в него не сходили коты.
-можно спокойно оставлять котов на весь день и не менять наполнитель.
-не пылит.
Вот в принципе и все. Для себя сделала вывод, что это далеко не лучший наполнитель, покупать его больше не буду, перейду на прежний.