Отзыв:

Ради рекламы и славы

23.12.2015
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Можно получить дельные советы.
Недостатки: Можно потратить деньги впустую.

Примерно 3 года назад я случайно увидела видео-ролик с Ирэн Влади - миловидная девушка, которая снимает и выкладывает свои видео на YouTube, в которых рассказывает о всяких "красивостях" и "полезностях", дает очень много советов о красоте, о здоровье, делится своим жизненным опытом и многое другое. Рассказывает очень интересно, зажигательно.

Много видео отведено отдельной теме "эфирные масла". Ирэн Влади, пользуется эфирными маслами с 25 лет, считает себя знатоком в этой отросли, советует использовать только качественные масла, внизу под видео выставляет список фирм, которые производят тот продукт, о котором она говорит, а так же указывает сайты, где можно сделать заказ. Рассказывает о чудодейственных свойствах эфирных масел. Слушать очень интересно, хочется все попробовать.
Подход у нее очень грамотный, вроде бы ничего не навязывает, но делает все так, что человек сам хочет попробовать. В одном из своих видео она как то сказала, что раньше увлекалась психологией, и даже хотела стать психологом. Это видно, т.к. она хорошо умеет аккуратно внушать. Слушая ее, не возникает не малейших сомнений в ее правоте.

В своих видео она рассказывает и демонстрирует не только эфирные масла, но так же косметику и многое другое, чем пользуется сама. Внизу под видео так же указывает, на каком сайте можно заказать.

Многие подписаны на ее канал, и я конечно тоже подписалась. Смотрела взахлеб ее видео изо дня в день. В общем - "подсела".

Мне было очень интересно смотреть и слушать ее рекомендации, и конечно тоже захотелось попробовать. Больше всего я заинтересовалась эфирными маслами. Уж очень много интересного она о них рассказывала. Я сделала заказ, как сейчас помню, на 5000 руб. Ждала с нетерпением эти волшебные бутылочки. И дождалась. Пользовалась ими в точности, как рекомендовала Ирен в своих видео. И пришло разочарование... Не было тех результатов, о которых она говорила, не от одного масла. Пользовалась я ими не однократно, но эффекта все равно ноль.

Считаю что просто выбросила деньги. Помимо масла, я заказывала гигиеническую помаду, о которой Ирэн Влади рассказывала так, что я не смогла удержаться. По ее словам, помада полностью из натуральных ингредиентов, кстати я заметила что Ирен любит рассказывать обо всем натуральном - это одна из ее "фишек", многие на это "клюют". Так вот, насчет помады, ничего особенного в ней не отметила, разве что цена, точно не помню, что-то в районе тысячи. И запах мне не понравился, пахнет как испорченная косметика. Хотя со сроками все в порядке, если верить этикетки.

Мое мнение таково, как бы печально это не было (в первую очередь для меня) - Ирен Влади просто зарабатывает таким образом деньги. Сотрудничает с разными компаниями (фирмами), рекламирует их товар, получает свой процент. Так же у нее появилось куча поклонников, думаю ей это очень льстит. В общем занимается девушка любимым делом, и получает за это деньги. Не думаю что я ошибаюсь.

Вот такое мое мнение, и возможно оно кому-то очень не понравится. Но я не стану советовать НЕ смотреть ее видео-ролики, потому что на самом деле в них есть много дельных советов, много интересного. Просто не поддавайтесь рекламе и прежде чем потратить на что-то свои кровные денежки, подумайте, точно ли вам это нужно? И живите своей жизнью, имейте свой вкус, не копируйте людей, даже если они вам очень интересны. Будьте индивидуальны. Удачи всем!

Кимберли
написала 30 декабря 2015 в 20:45

Популярный блоггер, но я её не смотрю, мельком если только, мне её темы неинтересны. А вообще я в наших блоггерах очень разочаровалась, стали давать минимум информации, сплошная реклама и самолюбование, не могу смотреть видео о покупках, день со мной, пустые баночки и т.д. Давайте макияжи, как раньше!

iamthei
написал 30 декабря 2015 в 23:55

Да, много есть видеоблоггеров на ютубе и каждый может выбрать себе по вкусу. Я этой не смотрел, потому что тема косметики мне не очень интересна. Но в качестве общего принципа - да, надо учитывать, что их "обзоры" могут быть замаскированной рекламой. На одном энтузиазме далеко не уедешь и блоггеры стараются зарабатывать на своей популярности, как могут. Мы бы тоже так делали, если бы могли ))) наверное.

Maqjjq
написала 31 декабря 2015 в 08:54

Отзыв прочитала, но не заинтересовалась ни блогом, ни блоггершей

WildNight
написала 2 января 2016 в 01:22

Я блогерами не увлекаюсь, но как-то наткнулась на канал Ирэн, посмотрела пару видео - мне она понравилась, приятная, обаятельная, интересно рассказывает. Но я ничего по ее совету не покупала)