Отзыв:

Косметическая глина отличного качества

12.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Не нашла

Я регулярно пользуюсь косметическими глинами в уходе за кожей лица. Моя любимая марка – это ФИТОкосметик. Я уже писала раньше отзыв о применении белой глины, а сегодня хочу написать о другой – чёрной глине Мертвого моря. Уникальный состав глины заключается в том, что эта глина содержит минералы Мёртвого моря. Маска для лица оказывает регенерирующее действие, отлично очищает кожу, выравнивает её тургор и омолаживает. Курс таких масок заметно оздоровляет кожу и делает её более ухоженной. Маски я делаю дважды в неделю. Беру столовую ложку глины и развожу её до консистенции сметаны тёплой кипячёной водой, в которую я добавляю несколько капель какого-то эфирного масла, это может быть масло розмарина, мяты или лимона. Масла обладают разогревающими и раздражающими кожу действиями, поэтому нельзя «переборщить» с дозировкой, достаточно добавить две или три капли. Маску держу на лице минут 15-20, по мере высыхания стараюсь немного увлажнить водой из пульверизатора. Маску смываю прохладной водой с помощью спонжа и наношу на кожу подходящее косметическое масло. Рекомендую такую глину к покупке и применению.