Отзыв:

Кошка, которая требует к себе особого внимания

07.12.2015
Беларусь
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Ласковые, умные и очень красивые кошки.
Недостатки: Для себя не обнаружила

Вся моя жизнь связана с кошками, я их люблю с самого детства и не представляю своей жизни без мурлыкающего создания.
Если кошки нет в доме, значит у меня появляется беспокойство и пока животное не придет с прогулки я не могу даже заснуть, мне постоянно кажется, что в доме чего-то не хватает.

У меня было много разных кошек, как дворовых беспородных, так впрочем и породистых.

Никогда не думала, что так привыкну к сибирской кошке и не смогу без нее обходится.

Порода эта очень интересная и сама кошка очень требовательная.
Где-то она немного злая, может даже укусить и конечно же мстительная как и все кошки. А вот месть обычно проявляется на стороне мужа.
Иногда кошке попадает за провинность именно от него и тогда жди сюрприз в тапок. Причем, если в гости приезжает сын и муж сделал кошке больно, то гадить будет и одному и другому, ну чтобы было не обидно.

Кошки этой породы большие привереды и подобрать для них корм бывает проблематично.
В основном любят свежие говяжьи почки, мясо и небольшое количество рыбы.
Своего питомца стараюсь кормить хорошими кормами. Покупаю Роял Канин для пушистиков и приверед, а так же консервы Фрискес.
Иногда кошка так привыкает к консервам, что бывает очень трудно перевести ее на сухой корм. Она постоянно ходит сзади за мной и мяукает, а иногда и кусает.
Моя кошка любит воду и обожает купаться.

Так же везде должна быть со мной рядом. Если я делаю какую-то работу в саду, то она будет лежать рядом в грядке или клумбе и наблюдать.

Эти кошки не любят крепких объятий. Ее не возможно положить рядом с собой, она все равно ляжет там, где ей удобнее.
Кошка чистоплотная, но вот вычесывать шерсть не любит. Хотя и имеет длинную шерсть и подшерсток, но она у нее не скатывается как у персов, поэтому и уход за этой кошкой простой.

Alyaska
написала 28 ноября 2016 в 05:04

какой упитанный у вас котяра)

RominPapa
написал 28 ноября 2016 в 06:42

Добрый день, порода описана очень точно, конечно каждая кошка(кот) имеет свои особенности, мой кот например не мстит за обиды и не очень любит водные процедуры. А так да , ходит хвостом за мной ( ибо я был признан хозяином и вожаком) , с едой может сутки не есть если положишь не то, очень умный. Интересная привычка моего кота это ровно в одно и тоже время, около 18 15 садится у двери и ждать меня с работы, если до 19 00 я не прихожу, то начинается возмущение и недовольное мяуканье! ( сам я конечно этого не вижу, я же на работе, но жена говорит что это каждодневная вечерняя процедура).

likusha48
написала 8 марта 2017 в 22:40

Нас кошка и овчарка постоянно с работы встречают. Как только подъезжаем на машине, а они уже бегут к воротам. И потом меня Буська до самого дома провожает и что-то мурлычет под нос. Может ругается, может что рассказывает.

Maqjjq
написала 28 ноября 2016 в 08:07

Удивлена, что эта кошка любит купаться. )

emoemoemo
написал 28 ноября 2016 в 10:04

Какая красавица на фото!

Melisandra
написала 28 ноября 2016 в 13:04

Шикарная киса))))

Alyaska
написала 28 ноября 2016 в 18:38

у нас тоже кот любит купаться

madamirina
написала 29 ноября 2016 в 00:16

Очень красивая и благородная порода)

madamirina
написала 29 ноября 2016 в 00:18

Все равно она наверняка линяет и везде шесть, как не старайся ее вычесывать, но очень красивая)

Вольха
написала 9 марта 2017 в 10:40

Обожают эту породу! У меня кошечка смесь сибирской и персидской (со слов хозяйки родителей котейки). И это двойная порция шерсти и нежности. =)