Отзыв:

Для чистки длинных овощей самая нужная вещь для любой хозяйки

07.12.2015
Беларусь
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Удобная вещь для чистки овощей
Недостатки: Очень острая. Осторожно!

Я очень долго пользовалась ножами для чистки овощей. Почему-то не хотела использовать овощечистки, думала, что именно ножом удобнее всего чистить овощи.
Но, так как я готовлю очень много зимних заготовок, то после чистки овощей все пальцы порезаны и окрашены в сок от овощей.
Овощечистку я купила случайно, просто упал взгляд, когда прогуливалась по рынку в рядах с мелочами, вот и прихватила для пробы.

Что хочу отметить в первую очередь. Для меня чистка картофеля этой овощечисткой затруднена, а вот длинные овощи, такие как морковь, кабачки и баклажаны - это просто находка.

Чистить овощи с таким приспособлением стало гораздо быстрее, да и очистки очень тоненькие. Овощи приобретают идеальный вид.
Есть на овощечистке специальное устройство, чтобы удалять глазки и червоточинки.

Я уже несколько лет пользуюсь такими овощечистками. Они удобные, острые, но иногда все же ломаются.
По цене всегда устраивают, так что можно в любой момент заменить новую на старую.
Очень важно знать, что эта вещь не безопасна.
Если чистить картофель, то лучше воспользоваться вертикальной овощечисткой, эта иногда выскальзывает из рук и можно поранить ладонь.