Отзыв:

Кошечка с характером!

07.05.2014
2015
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Красивая, смешная в поведении
Недостатки: У нас ели одни бычки; у них острые зубы и когти

У нас была такая кошка несколько лет, но она то ли убежала, то ли мне просто так сказала мама - в общем, куда-то пропала. Это тоже было несколько лет назад, лет, наверно 7-8. Сейчас про эту кошку я редко вспоминаю.
Звали ее Маркиза. У нее рождались котята в основном черные, от черного кота. Но потом по соседству поселился такой же тайский котик, как она, и они "загуляли" =)) Маркиза привела тайский хотят. Но у нее были настолько острые зубы, что когда она носила котят за шкирку с места на место, то просто порвала им кожицу, и они погибли.
Из другого приплода тоже получился один тайский котенок, мы назвали его в честь отца - Том (вернее, Томик). Потом продали на базаре. А еще у нее из еще одного приплода родилась кошечка, тоже тайская, ее мы оставили себе, и назвали тоже в честь отца - Томка =))
Теперь о характере. Томка была более "простая", но любила поиграться. Зубы у нее, как и у Маркизы, очень острые. Да и когти тоже. Играться было невозможно - кусала и царапала руки.
Мы с сестрой учились в музыкальной школе, сестра играла на скрипке, а я на пианино. Как только мы начинали играть, наши кошечки подходили и кусали нас за ноги!!! Не любили они игру на музыкальных инструментах.
Кушали почти одно только бычки. Причем сырые, не вареные. И даже с душком - это вообще был самый смак! Но нужно было не просто кинуть бычка целым - тогда кошка посмотрит, отойдет, отвернется, повернув уши в мою сторону - обидится. Надо было именно разламывать бычков! Но потом мы начали немного экономить и варили кашу с бычками. Тоже ели, но нехотя.
Глазки у таких кошек голубые. Шерсть не очень короткая, но и не длинная.
Стоит вам проснуться утром, пойти в туалет - вы приходите, а кошка уже у вас в постели. Может открывать лапой двери.
В Общем, еще много можно вспомнить про наших кошек. В целом даже не знаю, советовать вам данную породу или нет. Все-таки посоветую.

Bokatashka
написал 1 декабря 2014 в 19:42

Эти кошечки очень характерные.

Антуанета
написала 10 декабря 2014 в 12:38

Красавица голубоглазая)

geranina
написала 21 декабря 2014 в 10:01

Красивая синеглазая кошечка.

kristalina
написала 26 апреля 2017 в 13:28

Едят кошки то, к чему их приучат. Поведение и манеры кошки также можно корректировать. Породистые животные требуют индивидуального подхода и некоторых знаний, а еще большой-большой любви. Вы не в восторге от тайцев - значит просто это не Ваша порода.