Отзыв:

Кортексин, пожалуй самое лучшее ноотропное средство

20.03.2019
Дата: 06.06.2020
Достоинства: мощный и эффективный препарат
Недостатки: дорого стоит

Всем мое приветствие!

Современный ритм жизни требует от человека колоссальных усилий, порой нам не хватает не только времени, но и физических возможностей - наш организм напряженно работает. Поэтому серьезные патологические нарушения многих внутренних органов выявляются уже в раннем возрасте.

Основными причинами также называют неправильное несбалансированное питание, гиподинамию (хотя странно говорить, что человек в 21 веке ведет малоподвижный образ жизни, но у врачей есть свое мнение). Также не хватает физических упражнений, силовых тренировок, которые бы положительно влияли на все процессы организма.

Я ничего не могу сказать-я не врач, но я заметил, что современные люди действительно употребляют много некачественной пищи, насыщенной трансжирами, химическими добавками, синтетическими ароматизаторами и красителями, вредными смесями. Все это пагубно сказывается на нашем здоровье, а значит, и на правильном функционировании внутренних органов. Наш мозг страдает особенно сильно, потому что он на самом деле насыщен кровеносными сосудами и нервными окончаниями, и малейшие недомогания остро влияют на его функциональность.

Поэтому в раннем возрасте трудно поддаются лечению заболевания головного мозга, диагностируются сосуды головного мозга, заполненные холестериновыми бляшками. Все это отрицательно влияет на память, концентрацию внимания, когнитивные способности, выражается в рассеянности, дезориентации, также проявляется в виде шума в ушах, головокружения, головных болей, а иногда и диагнозов болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, слабоумия или атеросклероза сосудов головного мозга у людей до 50 лет.

Для защиты клеток головного мозга от разрушения, восстановления мыслительных способностей, улучшения качества памяти и концентрации внимания - необходимо пройти обследование у невролога с последующим лечением ноотропными препаратами.

Один из самых эффективных и современных на данный момент называется Кортексин. Это тоже ноотропный препарат, но строго прописанный врачом и находящийся под его постоянным наблюдением!
Эта статья об этом прекрасном и уникальном препарате, но я хочу предупредить вас, прежде чем использовать какие-либо лекарства, обязательно проконсультируйтесь со специалистами!

Кортексин-это мощная помощь для вашего мозга.
Кортексин - это ноотропное средство, которое оказывает улучшающее действие на головной мозг, его процессы, обмен веществ, улучшает память, когнитивные способности, обладает антиоксидантным действием и противосудорожным действием.

Он широко используется для различных патологических изменений после травм черепа, мозговых расстройств
кровообращение, при задержках развития детей, умственной деятельности, вегетативно-сосудистых расстройствах, эпилепсии.

В настоящее время выпускается лиофилизат в виде препарата для внутримышечного введения раствора.
Дозировка препарата составляет 5 мл. Кортексин называют самым мощным и эффективным ноотропным препаратом среди большинства идентичных ему.

Он оказывает эффективное воздействие на клетки головного мозга, восстанавливает повреждения и питает лишнюю порцию кислорода и глюкозы, помогает при любых повреждениях головного мозга, предупреждает серьезные патологии типа атеросклероза, болезни мозга Паркинсона и Альцгеймера, имеет шанс избежать развития злокачественных новообразований.
Он улучшает умственные и даже физические способности человека, повышает концентрацию внимания и, наряду с этим, устойчивость к различным стрессам. Противосудорожные свойства оказывает подавляющее влияние на
патологические очаги в головном мозге.

А антиоксидантное действие препятствует окислительным процессам в клетках, предотвращает их повреждение,
увеличивает шансы на выживание уже поврежденных клеток. Насыщается дополнительной порцией кислорода и
предотвращает гипоксию.

Как правильно использовать Кортексин?
Дозировка и продолжительность лечения строго устанавливаются врачом, поэтому здесь нет возможности описать конкретную схему для каждого, все сугубо индивидуально.
Препарат должен быть правильно подготовлен к применению (Если вы делаете инъекции в домашних условиях).

Флакон с лиофилизатом необходимо открыть, содержимое разбавить следующими жидкостями:
* 0,5% раствор новокаина, стерильная вода для инъекций физиологический раствор для инъекций.
Выберите любую, которая ближе вам по свойствам и восприятию, а затем наберите нужный номер
жидкость (около 2 мл)в шприце нуждается в объеме. Откройте флакон с Кортексином, проткните резиновую пробку иглой и медленно введите жидкость (новокаин, воду или раствор) вдоль стенки. Не допускайте образования пены, поэтому спускайте жидкость медленно, не раздувая порошок на бутылке.

Выньте шприц из бутылки, осторожно встряхните без пузырьков, затем возьмите новый шприц (он займет 5 минут
кубический, так как инъекция всегда делается только глубоко внутримышечно!). Наполните новый шприц полученным раствором, замените его новой стерильной иглой и медленно вставьте ее в ягодичную мышцу.
Категорически запрещается использовать ту же иглу, которая использовалась для сбора жидкости и прокалывания резиновой пробки Кортексина! Она уже не стерильна, поэтому при введении в мышцу обязательно ставьте стерильную новую
иглу!

Препарат Кортексин имеет некоторые противопоказания и побочные эффекты, поэтому рекомендуется тщательно изучить всю подробную информацию в инструкции.
Не занимайтесь самолечением, даже если этот препарат помог вашей семье и друзьям, но это может быть так
вредно для вас. У каждого человека есть свой отдельный диагноз и свое восприятие тела!

Несмотря на то, что препарат Кортексин стоит дорого, тем не менее, это отличный и эффективный препарат. Что ж
помогает при многих нарушениях функции головного мозга, результаты обычно появляются уже через 3-5 дней после терапии.Однако у каждого человека есть сугубо личное чувство. Моей маме постоянно помогает Кортексин, поэтому невролог в качестве лечения энцефалопатии назначает ей ежегодное лечение этим препаратом.

Вывод.
Конечно, я сам не пытался лечиться Кортексином (хотя там указаны мои диагнозы, например, вегето-сосудистая дистония). Но у меня нет никакого желания заниматься самолечением, и я ненавижу ходить в больницы и к врачам.
Поэтому эта статья написана на основе личного использования Кортексина моей матерью. Со словами уточнил все
преимущества препарата: быстрая эффективность, результаты в течение 3-5 дней, улучшенная память и концентрация внимания
внимание, улучшение умственных способностей (она давно не задумывалась над этим вопросом и легко решает сложные задачи и кроссворды, ей уже 70 лет).

Мы также отмечаем абсолютную безопасность и ноль побочных реакций, организм матери легко и спокойно принимал препарат, не было никаких негативных действий.
Даже если Кортексин стоит дорого, но здоровье дороже всех денег, поэтому раз в год вы можете позволить себе такую роскошную терапию.

Те, кто негативно отзывается о Кортексине, скорее всего, получили побочные реакции в виде аллергии. Или им не понравилась цена. Может быть, организм просто не принимал этот препарат.

ALIHO
написала 6 июня 2020 в 23:12

Часто попадается информация о нем, но ни разу не видела человека, которому назначачали Кортексин. Неврологи его боятся?