Отзыв:

Королева цветов

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Аромат, красота

Отзыв свой хочу посвятить королеве цветов – розе.
Цветы Роза - это величайшее открытие нашего мира. Настолько быть прекрасной и такой шикарной надо еще уметь. Роза всегда верный выбор цветка, если дарить кому-то надо. Но настоящим украшением она становится, если растет в саду.
В саду часто растет, популярна у цветоводов-садоводов, в этом году у нас теплее чем в прошлом - это показатель для данного цветка, сразу роза воспользовалась и начала дарить нам свою неземную красоту. Почему неземную? А помните у Сент-Экзюпери Маленький принц какой цветок у себя на планете выращивал? Правильно, розу!).
Выращивать розы не так сложно. Роза боится сырости. Первое время мы розы закрывали на зиму, для этого даже у нас автомобильные колеса были. Мы колеса заполняли землей, чтобы они не промерзли, сверху розу засыпали листвой. Потом по весне нужно было открыть розу, чтобы она не была в сырости. Последнее время пеертсали на зиму розу закрывать. Просто обрезаем и все. Роза не боится мороза.
Эту розу часто называют чайной, но я не берусь давать ей название, да оно и не нужно, кем бы ни называлась, роза - есть роза. У нее как у всех ее сородичей масса шипов, но самое важное, что после чаепития, чаинки и остатки заварки надо выливать под куст розы, тогда она будет хорошо цвести дальше. Когда не забываю дома, чаинки для роз своих сохраняю, потом розам дарим их. Еще посыпаю ее пеплом, от костра, люблю свои цветы. А может, она чайная, потому что чай с нее заваривать надо, каркаде есть ведь. Но мне что-то жалко в чай ее. Мы с сыном только ухаживаем за ней и нюхаем аккуратно.
Я вот что заметила, магазинные розу плохо растут. А вот маме знакомая ее дала несколько штук, вот они хорошо растут, правда, цвета все обычные. А в Метро я купила куст, сиреневый, так сидит этот куст со своими чахленькими листочками, ни одного бутончика нет. Хотя, может быть, зря ругаюсь – акклиматизируется в этом году моя роза сиреневая и одарит на следующий год своими чудесными цветами.
Роза требует от хозяина цветовода особого отношения, если вы не любите цветы, расти они у вас не будут.

Camea2002
написала 23 июля 2014 в 10:29

Боже,какая красота у вас растет! Я давно хочу посадить дома розу, и не одну. Раньше всегда дома росли розы,но при переездах все отдавали знакомым и в итоге, сейчас опять хочу розы домашние.

Camea2002
написала 23 июля 2014 в 10:30

Правда я сейчас заказала в интернет магазине семена полиантовой розы. Две недели их держала во влажной марле, а потом посеяла в горшочек. Вышло две штучки сейчас. Я на них не дышу почти, растут потихоньку, крохотные росточки.Думаю, выращу.