Отзыв:

Королева она и есть королева

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Красота и аромат
Недостатки: Для меня нет

Лучший цветок, который нравится практически каждому человеку. Так я могу сказать с полной уверенностью о самом замечательном цветке-розе.

Я просто обажаю этот лучший в мире цветок. Когда где- либо вижу розы, то просто не перестаю восхищаться этим творением природы, а теперь уже и рук человеческих, вернее умом. Селекция в наше время творит просто чудеса: выведено столько разных окрасок роз, что просто не перестаешь удивляться этому.

Розы великолепны всем своим внешним видом и содержанием.
Я, например, люблю только розы с ароматом розы.

Я периодически выращивают розы у себя дома. Очень люблю комнатные ароматные розочки.

В жизни происходит много перемен, приходится что-то менять, но розы всегда неизменно идут со мной, где бы я не жила. Вот сейчас не так давно я переехала жить в этот регион из другого, прожила три года и вновь почувствовала тягу к розам. В первых числах сентября поехала на рынок и купила там саженец розы. Чуть больше месяца прошло, а мой саженец растёт , постепенно покрывая свои стебли красивой зелёной листвой. Дома у нас нет удушающей жары, потому и мой саженец розы чувствует себя хорошо и растёт. Моя роза чайно-гибридная и называется она Восточный экспресс. Знаю это, так как покупала я ее с открытой корневой системой и с цветами. Обрезку делала сама дома после покупки, так как знаю сама, как это правильно делать. Роза моя имеет очень сильный аромат и красивые цветы. Потому я ее и купила.
Ещё мне очень нравится выращивать розы из черенков. Это очень нудное занятие, но оно стоит того, когда вы увидите, как на черенках вырастают небольшие корешки, которые потом превращаются в хорошие корни, а затем вырастает красивая корнесобственная роза без всяких подвоев. Мне больше нравится выращивать корнесобственные розы, чем привитые на какой либо подвой. Многие считают и говорят, что корнесобственные розы очень сложны в выращивании. Но я с этим не соглашусь, потому что всегда выращивала такие розы дома, и они прекрасно растут. А сейчас впервые купила саженец привитый на подвой, и тоже попытаюсь вырастить из него красивую ароматную розу.

Любуйтесь и наслаждайтесь этой неземной красотой розы и ваша жизнь станет красивее и ярче.

Tangram
написал 9 октября 2015 в 00:40

Никогда не пробовала выращивать розу из черенков. Мне кажется, что это и в самом деле очень сложно.

написала 9 октября 2015 в 14:07

А вы попробуйте, вдруг вам понравится:-)

ВикторияЛар
написала 9 октября 2015 в 01:27

обалдеть, у меня бы так не получилось, красивая выросла

написала 9 октября 2015 в 14:08

Спсибо:-)

saskimey
написал 9 октября 2015 в 09:32

а моя жена вот как раз розы и не любит... а мне нравятся, красивый цветок

написала 9 октября 2015 в 14:10

Значит, она другие цветы любит.:-) на вкус и цвет- сами знаете:-)

написала 9 октября 2015 в 14:10

Значит, она другие цветы любит.:-) на вкус и цвет- сами знаете:-)

Кицуне
написала 9 октября 2015 в 10:47

Как же тяжело за ними ухаживать. Очень прихотливое растение. Мне так и не удалось вырастить цветок из черенка - засыхал. Я безумно люблю розы, особенно белые и нежно розовые. В саду на утренней заре, когда роса ещё не опала с лепестков так приятно вдыхать аромат этого королевского и нежного цветка... А фотографировать, у меня дома целая коллекция фоток :))

olgalisa
написала 14 октября 2015 в 08:59

Розы - хороши, если бы не шипы)))

написала 14 октября 2015 в 10:49

А мне как раз их шипы и нравятся. Я не представляю розу без шипов. Мне кажется вся их красота и есть в этих шипах.

написала 14 октября 2015 в 10:49

Sd5e7G
написала 22 октября 2015 в 07:16

Я несколько раз пыталась вырастить розу из черенка и ни разу не получилось. Вроде и корешки начинали появляться и новые побеги, а потом все погибало. Что не правильно делала, так и не поняла.

написала 22 октября 2015 в 19:13

Может розы такие попадали. Одни легко растут, а другие очень трудно.

Елена Ч
написала 1 ноября 2015 в 07:42

я однажды пыталась - не вышло вырастить

написала 1 ноября 2015 в 10:23

А вы попытайтесь ещё раз, а вдруг получится.:-) :-) Надо верить в то, что вы делаете. И так будет:-) :-)