Отзыв:

Король цветов

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Очень красивый, большое разнообразие видов
Недостатки: Недолго цветет и мало стоит в срезке

Георгин по истине считается королем среди всех цветов, действительно, если посмотреть на него: как корона на голове, яркий и красивый цветок - алый, смешанный, дерзкий, настоящий мужчина среди всех цветов - король. Очень и очень сложное растение, но настолько высокое качество исполнения и расцвета его лепестков, что то как сказка. Если снимать то, как он величественно распускается, можно очень удивится, красивый и великий цветок. Яркие лепестки мне особенно нравятся в цветах нежно оранжевых до алых целая палитра яркого цвета, как взрыв и мощный поток энергетики. Цветет один бутон георгина примерно сутки, но если тепло держится и неделю, вот сейчас у нас прохладно, могу сказать, что и дня не продержится. Растет он в саду, среди красивых других цветов резко отличается своим благородством.
Георгин в отличие от других цветов сильно требует к себе внимания, удивительно прекрасный, но такой вредный. Иной раз так и хочется треснуть его секирой, не распускается, если что-то не нравится. Ему отдельно целый метр иной раз приходится выделять, пропалывать и окучивать, обязательно поливать и только вечером на закате, чтобы не обжечь его величественный стебель.
У Георгина очень много расцветок, даже слишком много для него одного, но больше всего нравится такого светло-оражевого цвета. Посадила его у дома я сама и приглядываю потихонечку, двор у нас спокойный, собак водят в другие места в туалет, дети на площадках, не ходят по газонам, да и вообще никто не ходит особо, а потому могу точно сказать, что георгину тут хорошо. Для цветка тут много света, тепла, его поливаю не только я, но и соседка с первого этажа приглядывает за ним, прямо из окна вечером поливает чашкой с кухонного окна. Так что могу сказать, что цветы тут хорошо устроились. Всем нравится ухаживать за цветами, да и нет тут летающих сорняков, а поэтому хорошо они себя тут чувствуют.
Каждую осень выкапываю герогины и складываю в овощехранилище, чтобы весной опять достать и посадить после заморозков.
Георгин рекомендую выращивать всем, у кого тонкий вкус и есть желание ежедневно ухаживать за цветами.