Отзыв:

Корица молотая «Пряныч» - пряный вкус корицы я уже полюбила

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Ароматная, полезна, сладковатый вкус, цвет красивый золотистый, стоимость

Я люблю разные специи и пряности. Мне нравится вдыхать их неповторимый аромат и ощущать их вкус. Добавляю специи, травы и пряности в разные блюда. Обожаю экспериментировать и пробовать совмещать разные ароматы. Одной из моих излюбленных пряностей является корица. Пробуя и покупая ее от разных производителей, я выяснила, что каждый производитель делает ее по-своему и из совершенно разного сырья. Купишь один пакетик с молотой корицей она какая-то темная, а от другого производителя яркая с оранжеватым отливом. И ароматы и на вкус корица молотая сильно отличается. Мое последнее приобретение Молотая корица от «Пряныч»а.

Мне понравилось, что корица от Пряныча расфасована в прозрачные плотные пакеты из целлофана. Покупая ее, уже на прилавке я вижу золотистый оранжево-бежевый цвет и качество помола этого продукта. Еще один плюс большой вес пакетика 20 грамм. Обычно многие производители расфасовывают по 10-15 грамм максимум, а тут целых двадцать. И цена экономичная за такой приличный пакетик всего 11 рублей. Производят корицу молотую Пряныч в Подмосковье.

Аромат из уже открытого мной пакетика идет густонасыщенный пряный. Вкус у корицы от Пряныча сладковатый обволакивающий. Предыдущая корица имела сильный горьковатый привкус, а эта оставляет послевкусие сладости во рту. Не удивляйтесь, что я ее пробовала. Я каждое утро принимаю натощак медовую воду и чайную ложку молотой корицы. Эта смесь хорошо снижает уровень глюкозы в крови. А у меня есть предрасположенность к повышению сахара. Кстати говоря, этот рецепт я взяла не из интернета, а посоветовал так снижать сахар мой терапевт. Не скрою, вначале мне было непривычно и немного противно съедать целую ложку корицы. Но за год я привыкла к пряному вкусу корицы и полюбила ее. И теперь ее аромат, и вкус мне даже нравиться начали. А самое главное она помогает мне без таблеток удерживать сахар в норме.